Отзывы на книгу «Метро 2033: Из глубин»

Сначала популярные
usmarina34

неоднозначно и увлекательно. началодовольно обычное для серии-бункер, мутанты,а затем вдруг сплошная мистика,а конец вообще как дубиной по башке. но читать было очень интересно,в конце,правда грустно.странная книга.

Михаил

На мой взгляд книга слабее «Муранчи». Не понравилось, что очень много метафизики, мистики. Всё же постъядерный мир – техногенный, и наличие в нём демонов, древних духов и мира мёртвых мне «режет глаз». Получается этакое сочетание несочетаемого. Экшена в книги немного, размышления о реальности/нереальности происходящего занимают большую часть истории. Для любителей напряжённых, динамичных сюжетов книга вероятно будет скучновата, т.к. реально интересных моментов – пересчитать по пальцам. Встречи героев с местными монстрами очень образны и расплывчаты, из-за чего они в конце концов становятся бессмысленными, как говорится «ни о чём», и прочитываются через строчку. Из достоинств – закрученная концовка, которая объясняет всё буквально на последних страницах и заставляет задуматься. Так что один раз прочитать стоит.

kamagirina

Отличная книга, как раз зашла под настроение, да и вообще, маловато откровенной мистики в этой вселенной (или я просто не попадал), хорошее раскрытие темы и очень классно вплетена теория о двойниках, мне лично понравилось, хотелось бы увидеть продолжение истории Стаса) Автору большое спасибо!

Поделиться отзывом

Книга интересная, сильно отличается от всей серии «Метро 2033». Конечно много фантастики сплетающейся с мифологией, но в конце все становиться ясно. рекомендую.

nixonchel59
бред.

с большим трудом прочитал чуть больше половины, надеелся, что автор исправится, но этого не произошло ((

Книга абсолютно не подходит под серию «Метро» , какая-то примитивная мистика без попытки фантазии: ад, демоны из различных мифологий, призраки…

в некоторых моментах складывалось впечатление,что автор высасывает сюжет из пальца.

Рекомендую!

Очень интересная и увлекательная книга, особенно понравилась неожиданная развязка,проглотила на одном дыхании, сразу же захотелось продолжения!

pazenko250990
Спасибо автору!

Прочитала книгу на одном дыхании,реальность и мистика которые автор переплел заворожили.Сама серия «Метро» интересна каждой книгой,каждым автором.Но лишь несколько из прочитанных произведений дали полное погружение в сюжет,и эта книга одна из них.

Garri32
Понравилось

Как в конце книги автор правильно сказал не прочитав мурманцу эту книгу не понять, да она интересна сама по себе но главная суть– идея того что хотел сказать автор у Вас пропадает. Интересно затрагивается вариант осознания себя мертвым или живым , с главной проблемой не оконченных дел, незавершенной мечты , потерял ной любимой . Интересно развита идея того что все идет по кругу , а главное оправдание большого греха для маленького человека , причем явно у всех оправдание есть свое . Мое мнение – очень понравилось , читается легко и интересно но без муранчанки начинать не стоит

ufaamina

Книга «Метро 2033:Из глубин» оказалась неожиданной и захватывающей, возможно не совсем относящаяся именно к этой серии, но где-то близко. Роман сюрреалестичен, затрагивает такие понятия как душа, ад и рай. Размыто понятие жизни и смерти и понимаешь насколько все относительно)). Мне понравилось!!!Динамично, загадочно и непредсказуемо, до последней странички не понимаешь чем вся эта авантюра закончиться!!!Восхитительно, читайте, я думаю не пожалеете!!

Nikita Naumov

Очень много мистики, однако всё было прекрасно передано, особенно развязка в концовке! Прочитал за 2 вечера, спасибо автору за сие творение!

11 ноября 2013
2013