Отзывы на книгу «Сделай это. Измени себя сам!»

Касаемо самой книги – 0 претензий или дополнительных вопросов, ведь всё понятно.

Вопрос больше к нам – готовы ли Вы воспринимать конструктивную критику за наши пороки и боли, что мы сами себе делаем?

Я вот признал силу книги в том, что ВСЕ ХОТЕЛ БИЗНЕС, но кроме хотения так ничего и не сделал. Это моя боль и моя проблема, а автор об этом четко и подробно изложил – только это уже заслуживает большого жирного ПЛЮСА.

Нам придётся принимать в жизни не самые популярные решения, но без них никуда – таковы реалии работы с собой, с бизнесом, в семье и т.д.

Из минусов выделю некоторые слова и все же общий жесткий стиль – мб он и работает, но надо было чуть мягче, хотя кто его знает – так мб доносится лучше.

Ракета по лени уже запущена – спасибо автору, дошло наконец-то

Ну что же – я вторая читательница, кто решил поставить оценку (судя по первым 2 отзывам, разумеется).

Сразу о плюсах и о минусах:

+Плюсы – хорошая подача и ститистика

+Правда – какая бы она ни была

+Простой язык написания – не надо бежать за техническим словарём и что-то расшифровывать.

+ Объём – читается за 1-2 вечера.

Минусы или точки роста, как говорит автор:

– Всё-таки, есть нецензурная брань (не мат, но словечки можно и убрать).

– В определённом моменте не поняла, что автор имел в виду (об открытии своего дела).

В общем, эта книга – просто пинок для тех, кто засиделся на диване. Так прямо писать – это дар. Видимо, автор вообще без комплексов – в субботу купила, в воскресенье прочла, в понедельник отзыв (а книга вышла буквально на днях).

Кто не может решиться нормально жить – вот вам и ключик в руки

pollydontworry1995, Да, так и есть. Сегодня прочитал, напишу отзыв.

Иногда стоит сделать себе некое подобие встряски, чтобы в очередной раз понять – надо что-то в жизни менять и делать это быстро.

Плюсы:

полезность

актуальность

волшебный пендель

правда (даже, самая жёсткая, но правда

Минусы – местами крайне прямолинейно, это может не всем понравиться.

Автор говорит о том, что все итак знают, НО не хотят признавать – в этом большой плюс и спасение.

Надо читать тем, кто молодец, но ничего не может или не хочет делать, так будет продуктивнее. Мы сами творцы счастья – пора осознать

Вообще из соцсетей я слышал, что должно было быть другое название, но и это зашло в народ.

Многим не хватает мотивации взять и сделать, как выражается автор сего произведения.

Большой плюс книги в том, что нам ещё раз напоминают, что в 99% из 100 только от нас зависит будущее. Почему мы раньше на это не обращали внимание? Почему мы забыли истину - простую и понятную?

Большой минус книги (даже не книги, а человеческий минус), что почти никто свою жизнь не поменяет, найдя какие-то отговорки не работать над собой и над своими делами. Лень, осуждение, хейт, проблемы перевесят ДВИЖЕНИЕ вперед.

Автору желаю терпения и спасибо за волшебный пендель.

Благодаря в тч и этой книге, я вышел из токсичных отношений и стал не наемным работником, а самозанятым. За год - х2 к зарплате что уже круто.

Вопросы мотивации очень важны.

Не всегда получается все сделать самостоятельно и без наставника - иногда нужен именно НАСТАВНИК, тот человек, кто скажет - ИДИ ДАЛЬШЕ И НЕ НОЙ!

Таким наставником у меня был мой первый работодатель, а теперь и этот автор.

Из плюсов - потрясающая энергетика автора! Хочется взять и сделать - это факт! Название и содержание себя оправдали на 100%.

Минусы - мало книги. Больше и больше кейсов!

Наша жизнь нужна только нам - это факт. СПАСИБО ЗА это знание, тк многие забыли про это.

Мы - это самое ценное и важное.

Мотивация всегда должна быть на высоте, иначе что-то не то происходит. Надо всегда помнить об этом. И то, что мне понравилось в книге - простота автора и желание пробудить в каждом из нас желание полюбить себя, свое дело и свою мечту. Я считаю, это прекрасно.

Из того, что точно надо выносить в цитаты:

- жизненный опыт

- профессиональный опыт

- саму энергию жизни

- веру в человека

- правильные принципы построения себя как личности.

Не понравилось лишь то, что автор считает, что есть те, кто более замотивирован, а есть те, кто не очень. Ну и что? Какая разница, какой уровень мотивации? КАЖДЫЙ МОЖЕТ ЖЕ. Или я не так понял автора, но пусть будет так.

По орфографии или пунктуации - все более менее понятно и без дополнительных вопросов.

По общей стилистике тоже норм.

Рекомендую ли? Да. Книга, все же, не на раз - к ней можно будет возвращаться (время от времени).

Как же иногда тяжело признавать свою неправоту или свои слабости, но приходится.

Если что-то не получилось я всегда винил кого-то другого, но не себя...

Если что-то шло не так, я не смотрел в зеркало, а смотрел на других.

В этом не только моя боль, но и ошибка многих людей...

Итак, по существу вопроса, тут невозможно написать плюсы и минусы.

Можно написать только одним вопросом - полезная книга или нет. На мой взгляд, полезная. И полезна она по причине того, что можно задуматься о своей жизни и как идти дальше.

Вечно себя жалеть или двигаться

Плакать или собраться в путь и сделать всё красиво и легко.

Как ответите на эти вопросы, так и примете решение о книге.

Постараюсь лаконично.

Плюсы: склейка, верстка, чистота текста, практика, откровенно о том, что хорошо, а что плохо.

Зона роста - обьем книги.

Минусы - их нет, я их не увидел. Все понятно и доступный язык повествования.

P.S. Кстати, не было там нецензурщины. Автор очень корректно написал основную мысль - под лежачий камень вода не течёт и если человек не двигается, не будет никакого результата. Никакого вообще.

Двигайтесь и у вас будет больше шансов на успех.

Автор - спасибо за волшебный пендель.

То, что нужно. Именно на самомотивацию. Это будет очень полезно.

Из положительных моментов:

вот тут мне есть, что написать.

1) негативные и позитивные кейсы из жизни автора и его окружения. + способы их преодоления

2) постоянное напряжение и расслабление при чтении - это как в художке, но очень круто, когда читаешь именно бизнес-литературу

3) Харизма автора

4) Темные и светлые стороны борьбы с самим собой

5) Личный бренд и авторитет автора действительно помогает решать ряд проблем = автор говорит прямо, что личный бренд поможет каждому, кто стремиться к бОльшему.

Из отрицательных моментов или минусов (орфографические ошибки - там не много, но есть - иногда режет глаз).

Ставить оценку 4 вместо 5 из-за нескольких ошибок я не буду, не совсем правильно.

Труды автора пригодились, пусть я и постарше его, но мне понравилось.

Больше всего - про опыт, когда преодолеваешь кризисы (в основном, финансовые или личные). Всегда есть выход. Всегда. Но не всегда вы готовы принять варианты.

Реально всего можно добиться самостоятельно. И выйти из любой ситуации.

AshabBashaev

Пересказывать всё не буду, взглянем лучше в зеркало - видно же, что корень всех неудач и успехов - мы сами. Автор раскрывает пороки (в тч и свои), с целью хоть как-то нас оживить. Без адекватности и реальности процесса, ничего бы не получилось...Вообще ничего...

Сила в правде Горесть (минус) - в неприятии этой правды.

Ошибки нашей молодости отражаются на зрелости, а ошибки зрелости - на всей оставшейся жизни.

Кроме нас самих, мы мало кому нужны - когда Вы услышите автора, будет лучше для всех.

Читайте внимательно

06 августа 2021