Отзывы на книгу «Митчелл. Безликие»

Безликие.

Основным лейтмотивом этой истории для меня стали слова «я всегда рядом». История не про расследование или мистику, а про людей, про дружбу, про духовную близость и про свет, который есть в каждом из нас.

История гораздо более запутанная и напряженная, чем обе части «Голодных». В какой-то момент мне было очень жутко (но тут надо помнить про мою впечатлительность), настолько, что засыпать в темноте оказалось сложно. Везде тени, звуки… А потом всё пошло своим чередом – динамика завертела и закружила меня, позволяя строить догадки и нервничать. Я всё ждала, когда же мне встретится та самая цитата, которая первой меня зацепила – и дождалась. Мне было важно убедиться в том, что она есть в тексте)

Не знаю, как со всем этим справился Митчелл. Возможно ли вообще справиться с тем, что происходило с ним и его окружением? Но я свято верю в то, что хорошим, добрым и светлым людям всегда помогают они – Высшие силы. А уж каким образом они это делают, не так уж и важно.

Пока читала, боялась только одного, боялась до кома в горле, - что мы с Митчеллом потеряем Эйдена. Мне кажется, что я до самых последних строчек не могла отпустить эти опасения. Понимала, что такого не случится, но…

У меня до сих пор странное чувство, будто я пишу не отзыв на книгу, не ворох впечатлений, а делюсь эмоциями после всего произошедшего со своими друзьями. Эйден и Митч, да и все остальные – они как единое целое, как грани одной личности. И именно благодаря тому, что все они вместе, что они искренне любят друг друга, у них всё получилось. Всё случилось так, как должно. И да, теперь это точно конец истории.

Теперь, ощутив в полной мере всю тяжесть, которую пришлось нести Митчеллу все эти три истории напролет, я могу пойти на кухню, налить себе кофе или теплого молока, достать печеньки (привет, Эйден), и с легкой грустью вспомнить, что сливочно-карамельного мороженого в моей морозилке нет. А герои остались в книге. И в моем сердце.

Как мне очень нравится не могу оторваться люблю такие книги динамичный сюжет мне очень понравился герой Митчелл Хилл спасибо большое Автору!

05 сентября 2022

Новинка