Отзывы на книгу «То, что нас объединяет»

Хорошая книга, затягивает простой сюжет, человеческая судьба. Так хочется верить в счастливый конец, но читая дальше, понимаешь, что будет по правде жизни: боль, потери и маленькие проблески счастья, ради которых и стоит жить.

Роушин Мини (ирландский писатель) превосходно описывает межличностные отношения, со всеми деталями.

Благодаря нашим коммуникациям по жизни, ты никогда не знаешь где встретишь того или иного человека. Или каким образом ваши судьбы пересекуться в жизни и не единожды.

Так, в романе "То,что нас объединяет" две женщины встретились однажды на мосту. Казалось случайная встреча, но она смогла перевернуть жизнь одной из них и спасти жизнь.

И уже спустя много лет случайная рецензия на книгу в журнале сведет этих двух женщин вновь. Не догадываясь о их встрече ранее, они становятся подругами по переписке.

Книга о двух совсем разных по характеру женщинах и что-то их всё же объединяет.

Как говорится, всё в нашей жизни не случайно! И я полностью соглашусь с этим.

Очень хорошая книга!!!! Читается легко и с интересом. и вроде бы ничего нового в сюжете, обычная жизнь двух семей, но идея с перепиской, заставляет совсем по другому воспринимать жизнь, мысли, поступки героев. Читала книгу и очень надеялась, что они никогда не встретятся. И они не встретились.

Грустно. Очень жаль, что история закончилась именно в тот момент, когда в жизни Сары наметились изменения. Она более чем заслуживает счастья. Так хотелось, чтобы эти две женщины встретились. Узнали бы они друг друга?

Очень душевная книга. Такие разные судьбы. И что об"единяет этих женщин? Любовь к своим близким. После прочтения остаётся чувство лёгкой грусти.

Данную книгу я прочитала ещё год назад, но помню ее сюжет до сих пор, уж очень сильно он запал в душу, казалось бы такая банальная история, но на самом деле о людях, которые нас окружают. Всем советую прочитать.

Увлекательная и трогательная история. Внушает надежду одиноким женщинам за сорок не остаться в одиночестве. Хороший слог и стиль автора сглаживают чересчур мелодраматичный сюжет.

Хорошая книга…так сопереживаешь

героиням. Заставляет задуматься, как быстротечна жизнь и как много зависит от собственного выбора.

Описана история взаимопомощи двух незнакомых людей, которые становятся близкими подругами, ни разу не встретившись…

Такое удовольствие было читать эту книгу))) А потом эта концовка… Я до сих пор в переживаниях… Сюжет лишь на первый взгляд очень простой, столько жизненности давно не встречала в литературе. Роман написан очень доступным и красивым языком. После прочтения ощущается вкус жизни, эмоции накрывают в полной мере…

Неожиданный конец книги, которого я не ожидала. Но я нисколько не жалею о потраченном времени на её прочтение. Настоящая дружба по переписке, такое случается крайне редко. Не нудно, хотя порой казалось однообразным. Только для девушек, мужчины не поймут эту книгу))) (без обид)

18 мая 2017
2013