Отзывы на книгу ««Куда смеяться? или В поисках рофла»»

Хоть и видно, что автор книги только набивает руку ( некоторые повторы и мелкие стилистические шероховатости) все же книга удивила своей смысловой глубиной и количеством культурных отсылок, роман все таки филологический, от любовного там не так уж и много) Если вкратце то получился такой роман самовоспитания через идеи, через культуру, где затронуто множество проблем, включая влияние наркотиков на неокрепший ум, например. Каждый герой со своей национальной изюминкой. К тому же это роман о жителях современной Сибири, чего в отечественной литературе не сказать чтобы много, и автор делает акцент на психологии сибиряков, исследуя их достаточно глубоко, что всегда интересно…

Успехов автору в дальнейшем творчестве)

udalec2015, Спасибо за отзыв! Очень точно замечено про "набивает руку") Очень приятно что по вашему отзыву можно сказать, что вы прочли книгу полностью)

Своеобразная подача художественного материала. Возможно, кто-то увидит в героях отражение своего времени, оправданное схожим личным и культурным опытом.

В своём поиске необычных новинок, я случайно наткнулся на эту работу. Сначала мне приглянулось название произведения: "В поисках рофла значит? Смело, смело, дорогой автор!". Да и обложка книги не отстаёт, очень интересная картинка, идеально сочетающаяся с дерзким названием. В итоге я приступил к чтению, и знаете, не прогадал! Я был приятно удивлëн тому, как чётко и точно была передана жизнь в различных её проявлениях. Портить впечетление и спойлерить я не собираюсь, но могу сказать так, автор мастерски демонстрирует антураж выбранного им временного периода, что меня сразу же подкупило, так и хотелось крикнуть "Верю!". Второй важный для меня плюс - персонажи. Они действительно живые, каждый из них получает своё раскрытие. Второстепенные герои имеют свои уникальные истории и личности, и, что важно, они не затемняют главных героев, но и не оказываются в их тени - персонажи этой книги образуют тандем, который работает на полное раскрытие произведения. Вообще вся история ощущается пугающе живой, и не зря здесь стоит пометка 18 плюс, будьте аккуратны при прочтении и помните, что это художественное произведение! И если говорить об ещё одной важной особенности - это отсылки на другие тексты. Кому-то может показаться, что в этом нет ничего особенного, но отнюдь, это во-первых, показывает начитанность автора, что сразу вызывает доверие к тексту, а во-вторых, такие аллюзии добавляют второе дно произведению, так что не поленитесь углубиться хотя бы во все цитаты, которые приводит автор, и думаю, это украсит ваши впечатления. Но не бойтесь заумностей, если вы пришли как раз в поисках рофла, и для вас в тексте будет услада! Произведение наполнено культурными отсылками, современными течениями и острым юмором. В общем, это книжица действительно меня впечатлила и если вы готовы окунуться в глубины самопознания и становления человека, то вам сюда! (Ну и да, если говорить о минусах, то рекомендую автору работать над своим слогом! Это не часто бросается в глаза, но небольшие стилистические недочёты всё таки появляются в тексте, но для первой работы, тем более такого объëма, это полностью простительно, так что желаю автору дальнейшего развития своего мастерства и успехов в творчестве!)

andreyhanabi, Спасибо большое за отзыв! Буду учитывать ваши замечания относительно минусов в дальнейших произведениях)

Интересная для молодого поколения книга. Очень удивило то, что за основу взят родной город Омск.

Радует, что появляются новые авторы, которые пробуют себя.

Автор хорошо передал эмоции и взаимоотношения. Герои получились живыми и настоящими. ГГ порой кажется наивным, но это лишь подтверждает процесс взросления. Мне понравилось, думаю через пару лет прочту еще разок.

jimp1, Благодарю за отзыв, было бы интересно узнать, есть ли какие-то минусы в моей книге?) Все-таки проба пера)

Полностью согласен с предведушим коментарием, в книге действительно много отсылок на разные культурные явления . Да автор хорошо показал темперамент Сибирякова, что даёт понять что он сам из Сибири и хорошо понимает тонкие душевные устои сибиряков.

08 апреля 2024
2024