Отзывы на книгу «12 тайн»

Я прочитала ознакомительный фрагмент. Издательство Corpus, я разочарована! Всегда доверяла их вкусу в выборе авторов. Но это. Это шлак, написанный на волне тренда «женщины, сильные женщины, больше женщин». Гг чуть ли ни единственный действующий мужчина в романе. Не считая старика соседа. Даже лучшего друга гг ликвидировали на заднем плане. И кого ж это нам дали в гг? Ооо, всемирно известного «криминального» репортёра, который от любых известий дрожит, слабеет ногами и виснет на руках многочисленных «сильных» женщин вокруг. Сначала он висел на «сильной женщине» маме, потом перевесился на шею соседке, ведь гг такой хороший, такой прям няша, только в чем это выражается? Он ноет на пустом месте и рассказывает о своих знакомых и проблемах ВСЕМ. Идёт выпить с коллегой - в баре все знают о его жизни, о его маме, о его начальнице, о его проблемах. Идёт домой, соседи знают о коллеге, о начальнице, о бармене ВСЁ: как кого зовут, что сказала начальница, что сказала коллега, что в баре сказали. Рядом живет его подруга детства, тоже сильная женщина с ребенком, поэтому наш гг и ей рассказывает всё то же, по дороге показывая себя великим другом детей, в отличие, как я понимаю, от мужа, который окажется потом, вероятно, гнусным подонком, в отличие от. От самовлюбленных речей гг, где он описывает, какой он молодец и мамин умничка - тошнит. Считать, что за двадцать лет со времени убийства, в мире или даже в Англии, не произошло никаких событий - какая глупость. Говорить о своей маме, которая не развалилась под действием жутких обстоятельств и воспитала второго ребенка, как о величайшей героине всех времен и народов, самой сильной женщине изо всех сильных женщин в мире, имя которой знают ВСЕ жители Королевства, по крайней мере - это какой-то бред. И при таком уровне самомнения, трезвоня о себе и своих переживаниях, наш гений не хочет накропать статейку о маме, ведь «ко мне все будут приставать на улицах», а я ж не хочу, я скромный. WTF? Да, был там еще мужчина, бармен какой-то. Но после клише о просекко, я поняла, что осилить этот опус без того, чтобы глаза не закатывались на каждой странице, мне не удастся, я прекратила свои мучения. Читайте, кому нравится плоский язык, недозрелый (теперь это называется - эмоциональный) гг, из самостоятельных поступков у которого - наблевать соседям на цветы, а сортир свой он убрать не в состоянии. Я - пас.

Olga Panteleyeva, поскольку вы прочитали только ознакомительный фрагмент, а я, к несчастью, всю книгу, то рискну дополнить ваш отзыв. Антагонист в этой книге - не менее унылое г, чем главный герой. То есть двадцать лет назад он был этакой квинтэссенцией зла, провернув чудовищное преступление, хитроумнейшую комбинацию, и вышел сухим из воды. Но когда вы дочитаете книгу и попытаетесь связать концы с концами, то увидите, что связывать нечего, этот злодей - просто пшик, ничто, всё высосано из пальца. Сложно написать больше без спойлеров, но книга - огромное разочарование.

Вполне достойный детектив. На твёрдую четвёрку. Сначала тяжело воспринимаются новые герои, но потом всё встаёт на свои места. Пазл сложился.

Написано увлекательно, не оторваться. Понравилось, что главный герой журналист. Чувствуется, что он именно живой человек со своими страхами, слабостями, недостатками. В последнее время не хватало таких детективов.

Увлекательнейшее журналистское расследование преступления, произошедшего в небольшом городке 20 лет назад, которое ведет брат одной из жертв. Здесь и интересно закрученный сюжет, и запылившиеся скелеты в шкафах соседей, которые повергают в шок. Книга написана замечательным языком

Этот английский детектив с тонким сюжетом и детализацией - литературное удовольствие! Чтение было захватывающим благодаря запутанному сюжету, а непредсказуемая развязка держала в напряжении до последней страницы. Роман Роберта Голда понравился как читателям, так и критикам. Рекомендую его всем, кто ценит умело сплетенные загадки. Этот детектив порадует любителей качественной литературы. Не пропустите возможность окунуться в увлекательный мир расследований Бена Харпера!

19 марта 2024
2024