Отзывы на книгу «Главные секреты абсолютной уверенности в себе», страница 10

Чтец Книженский

пойдёт . В начале , на мой взгляд ,много воды ,но встречаются советы которые я хочу реализовать во время воспитания собственного ребёнка . Ключевые главы расположились ближе к концу . Прочитал первый раз и вряд ли буду перечитывать её целиком в дальнейшем

Lana.semenenko.2016

Тот самый «волшебный пинок» для того, чтобы человек начал думать позитивно и соответственно действовать,жить, быть! Супер! Отличная инструкция к исполнению!

iphln6ipw3

Уника просто отличная

Признаться , это книга изменила меня

Мое мировозрение

Мое отношение к людям

Всем советую

Читать одно удовольствие

Книга супер. Заставляет задуматься, что ты делаешь не так. И направляет на нужную волну. Но запомни, книга не поможет тебе это сделать, Если ты сам этого не захочешь и не будешь добиваться)

ilmir_gaziz

книга вполне полезная, многое из нее совпадает с моими мыслями, представлением о мире и моим поведением, но для себя также и многое подчеркнул. Есть еще над чем работать

mihalua140297

замечательная книга ! дает хороший совет! помогает задуматься о вещах которых мы даже не думали! прочитав эту книгу думаю каждый человек сможет в разы поднять в себе уверенность!

Много воды,прописные истины.Фактически все знают,что надо улыбаться и внимательно слушать собеседника,но зачем же это растягивать на несколько глав?Жаль времени,потраченного на книгу…

Anastasia Pavelko

Книга пустая, написана неинтересно, к вопросу о том, как «прокачать» самооценку, имеет очень опосредованное отношение. Не рекомендую. Возможно, дело в плохом переводе оригинала.

Максим Шаршов

Лично мне книга не дала того, что я хотел от нее получить. Я ожидал, что автор будет по полочкам раскладывать мне то, из чего состоит уверенность, то, как ощущает себя уверенный человек, как он себя ведет, как разрешает определенные неприятные ситуации и прочие атрибуты уверенного в себе человека. В книге из этих пунктов хорошо описано только мышление и на мой взгляд идеи этого мышления очень правильные. Особенно понравилось то, что автор различными способами рекомендует не зависеть от мнения окружающих и не ждать от них похвалы. Так же там привели модели поведения неуверенного человека, основы постановки цели, способ медитации, показали как необходимо правильно мыслить, как формировать в своей голове образы желаемых вещей и достижений, рассказали про чувство вины, и много чего еще. Безусловно, все это важные аспекты жизни и многие идеи книги действительно рабочие, но если рассматривать ее как руководство к действию, как говорит в самом начале автор, то на мой взгляд эта книга не лучший вариант. Есть основные тезисы, но они, на мой взгляд, невообразимо сильно размыты по книге и разбавлены мистикой и эзотерикой; Моделей поведения практически совсем нет, поэтому как вести себя в ситуациях, когда обстоятельства и люди давят, что делать не имеешь представления, а повести себя как уверенная в себе редиска очень не хочется, остается непонятным. Поэтому по моему мнению, если хочется почитать что-то для формирования правильного мышления, то лучше почитать Дональда Робертсона – «Думай как римский император», моделей поведения вы там не найдете, зато в ней много других интересных рекомендаций, облегчающих жизнь. В отличии от книги Энтони, ее не так сложно конспектировать, а в последствии каждая из рекомендаций легко воплощается в жизнь и, проверено на собственном опыте, появляется понимание того, как справляться с жизненными трудностями.

30 июля 2012
2012