Отзывы на книгу «Фокусы языка. Изменение убеждений с помощью НЛП»

Очень понравилась книга. Однако она не для быстрого прочтения, а для тщательной работы. Кого-то может отпугнуть это, но я уверяю, что усилия того стоят. Почему люди не достигают некоторых целей? Не потому что мало желания вкладывают, а потому что есть препятствия в голове по поводу последствий, экологичности, ясности пути, понимания личной ответственности и т.д. Рекомендую. Вы узнаете новое о своих установках и убеждениях.

Я решила почитать книги, связанные с общением. Хочется грамотно подтянуть этот навык. Составила список книг и читаю по плану. Фокусы языка была плановой книгой – впервые я столкнулась с НЛП. Я конечно что то слышала, но не вникала. Думала какая-то техника манипуляции. Но книга оказалась интересной – я открыла для себя новый интересный материк. Правда периодически я не понимала терминологию – оказалось, что хапнула книгу для продвинутых. И руководствуясь отзывами других читателей выбрала Энциклопедию НЛП – приключение продолжается. К Фокусам языка вернусь на втором заходе, когда разберусь с терминологией. Автор мне понравился и я рада, что его книги представлены на Литресе – будет где разгуляться.

что такое паттерны – это сейчас знают все, кто хоть немного интересуется психологией и НЛП. В книге о паттернах рассказывается достаточно популярным языком, но всё-таки читателю ( на мой взгляд) требуется подготовка, потому что некоторые моменты мало понятны без неё. Думаю, что книгу должны прочитать все те люди, которым приходится вести деловые переговоры, часто общаться с клиентами своих фирм. Книга полезна, на мой взгляд, всем тем, кто решил серьёзно изучать практические аспекты НЛП.

Отличная книга для работы с собственными убеждениями и с возражениями оппонентов. Подходит для всех, кто работает с людьми и даже для расстановщиков. Нашла, что разрешающие фразы во многом формируются и работают так же как фокусы языка, расширяя карту человека и делая территорию его реальной жизни знакомой и безопасной

Моментами книга впечатляет, но в ней столько ненужной воды, нудной терминологии, полупонятных схем-рисунков, и «ходьбы вокруг да около» что все это делает в совокупности эту книгу тяжелой на восприятие и трудной в прочтении, на середине книгу уже хочется выбросить. Полезность книги под бооольшим сомнением. Не советую.

Alexandr M., книга очень проста и понятна в восприятии, если бы вы прошли хотя бы НЛП-практик

Книга супер! Специально ее искала по рекомендации! Я в полном восторге . Все довольно конструктивно , четко , просто и понятно. Язык книги логичен. Эта книга не на один раз, а над ней надо поработать, но она стоит того!

Очень познавательная книга, которая касается разных аспектов нейролингвистического программирования, я читала ее с большим интересом. Примеры заставляют улыбаться, грустить и сопереживать тем, о ком пишет Дилтс. Конечно, это книга не для одного прочтения, т.к.там много информации, упражнений и т.п. Так что буду перечитывать.

Очень понравилась книга. Автор вкладывает в голову читателя то, что нужно. и поэтапно развивает мозг читателя. Все хорошо разложено и понятно. читать стоит только тем кто хорошо практикуется в нлп. Без нелперской подготовки книгу будет вообще не понять. Читается хорошо

VladAS

С этой книгой я впервые столкнулся лет восемь назад, когда делал первые осознанные шаги в изучении NLP. И на протяжении всего этого времени с удовольствием периодически к ней обращаюсь. Эта книга - книга фундаментальная, классика настоящего NLP, а не тот мусор, что стоит на книжных полках между разделами эзотерики и книжками-помагаторами, маскируясь под это направление. Она лишена воды и философии, в ней технологии, их обсуждение и обязательные упражнения для тренировки навыков. 100% интеллектуальное удовольствие и гимнастика. Must read для всех кто хочет наладить качественный диалог, необязательно с окружающими, хотя бы с самим собой. Для начала, а дальше втягиваешься;)

#книжныйвызов2018 #пищадуховная #психология #библиотекасотникова

много воды, не хватает конкретных примеров действия для более глубокого анализа темы.Много замысловатых слов, тяжеловато для восприятия

08 октября 2012
1999