Отзывы на книгу «Буддийская медитация (сборник)»

О медитации и буддизме кратко, ёмко и легко, а иногда даже с юмором. Не только теория, но о медитации есть и практические рекомендации.

Книга может быть интересна тем, для кого тема новая, так и для «продвинутых» пользователей.

Очень понравилось. Все доступно и понятно. Я интересуюсь буддизмом. И эта книга помогла мне, собрать из разрозненых фрагментов единое целое. Спасибо автору за простое изложение мыслей.

Потрясающая книга, отвечающая доступным языком на интересующие меня вопросы. Эта книга будет полезна как новичкам так и учителям. Благодарность автору и долгих ему лет.

Прекрасная книга. Я прочитала на одном дыхании. Легко читается, есть ответы на все вопросы о которых мы когда либо задумывались :)

Книга полезная. Это советы опытного человека. Их нужно принять во внимание, но путь у каждого все равно будет уникальный.

Книга интересна в первую очередь тем, как описывают медитационные техники в традиции кагью. Трудно найти книгу, тем более из серии популярных книг, в которой бы можно было почерпнуть «море» новых мыслей на интересующую тему. Кроме, конечно, случаев, когда книгу читает откровенный «чайник», для которого любая не-поверхностная мысль представляется откровением… Но действительно пара важных откровений в этой книге содержится… И это однозначно очень много для тех, кто в теме…

Очень хорошие разъяснения важных вопросов. Собственно, здесь больше о бодхичитте и работе с эмоциями, нежели о медитации, но все взаимосвязано. Книга безусловно полезная.

29 марта 2018
978-5-86988-289-9