Отзывы на книгу «Песнопение бога»

"Я чувствовал себя преданным. Не семьей. Бoгами. C детства мне внушали мысль, что они, живя на Олимпе, слышат все молитвы. Но все это ложь. Боги заняты тем, что отвоевывают власть и могущество, истребляя друг друга."

"Песнопение бога"

Рина Харос

Издательство LikeBook

"…для каждого счастливого конца нужна жертва."

Когда дух первого божества умирает, то его дети, Зевс и Аид, затевают кровопролитную войну, в которой истребляют всех в попытке завладеть магией и захватить власть.

Перед своей смертью дух первого божества предрекает трем мойрам воссоздать континенты, на которых каждый сможет жить в безопасности.

Пока среди богов идет война, на свет

рождаются двое. Михаэль – потомок дракона, и Селестия – дриада, которой

подвластна магия огня и природы. Ему уготована судьба великого правителя, ей – жертвы во имя Древних.

Проходят годы, прежде чем магия мойр начинает пробуждаться, подталкивая дриаду и дракона к судьбоносной встрече, которая изменит всё. Сражаясь на одной стороне, они должны помнить главный завет, который закончит войну богов…

"Огонь – освобождает.

Смерть – благословляет.

Жизнь – проклинает.

И когда бог смерти споет свою последнюю песнь, миру наступит конец…"

"Их история станет точкой отчета в становлении равновесия на земле, небесах и водах. Священный огонь, Жизнь и Смерть – истинные правители всего живого и мертвого."

Ну что, вы готовы узнать эту историю, которая изменит? Точно готовы? Ну что ж, тогда удачи вам, да и просто приятного чтения…

Это было уже не первое знакомство с творчеством Рины, и, должна вам признаться, её рост в писательском плане заметен. Но что-то я чуть-чуть отвлеклась, да?

"Только через боль можно прийти к истинному предназначению. Прошлое не решает."

Мне понравилась книга, она меня захватила, хоть это и произошло не с первых страниц, а чуть позже, главы ближе к трети книги.

Ведь по началу, лично мне, было сложно читать, трудно вникнуть в происходящее из-за того, что было много всего неизвестного, непонятного, но потом я разобралась, и в происходящее вникла, и смогла понять что тут и как, и влюбилась в главный героев, и вообще получила кайф от всего происходящего.

Интересная и захватывающая история, которая погрузила в себя с головой и от которой ближе к середине было очень трудно оторваться, лёгкий слог автора, шикарная атмосфера, а нотка мифологии добавила ещё один балл к моей любви в эту книгу. Да-да, я просто всем сердцем люблю мифологию в книгах, а тут она как раз есть, причём греческая.

"..каждый одинокий человек, скрывающийся за маской равнодуш-шия, в душе мечтает встретить того, кто смож-жет принять и полюбить его таким, какой он есть…"

На страницах этой книги вас ждут боги, ждут драконы и дриады, проклятия и переплетения нитей судеб теми самыми мойрами, ждёт мифология, ждут Смерть и Жизнь, авторский мир с различными существами, интриги, страсть, любовь, ради которой можно пойти на многое…

"Я готов умереть от ран, которые ты можешь нанести. Но молю лишь об одном – всегда возвращайся ко мне. Возвращайся домой."

Да, возможно, в какой-то момент покажется, что здесь просто масса всего, масса живых существ, масса событий. И вот как раз это, как бы странно это ни звучало в какой-то момент стало для меня минусом, потому что так до конца разобраться во всем не получилось. Особенно в почти самом конце. Всё настолько стремительно начало развиваться, что просто в один момент я запуталась в происходящем…

Но всё-таки несмотря на это, книга оставила после себя хорошие впечатления.

Ну что, вы ж готовы погрузиться в этот мир? Готовы попытаться противостоять богам? Готовы встретить свою любовь и бороться за неё? Точно?

Ну тогда приятного путешествия в этот и помните, что…

"Все начинается с малого. Жизнь циклична, и только ты выбираешь, как проживешь уготованный судьбой отрезок времени."

Греческая мифология, красивая любовная линия, завораживающий сюжет – все это вы найдете в этой истории!

Для меня эта книга стала какой-то отдушиной, с ней я по-настоящему отдохнула, хотя местами от нарастающего напряжения можно было сойти с ума. Автор в самом начале плавно погружает нас в созданный мир, знакомит с мифами и легендами, что помогает сразу понимать с чем мы столкнемся в дальнейшем.

В книге очень много различных существ, что меня приятно удивило, тут есть боги, драконы, дриады, демоны, сирены и ещё огромное количество разных видов существ. Поначалу можно немного запутаться, но в конце книги есть бестиарий с описаниями, который очень помогает при чтении.

Не могу не упомянуть любовную линию! Сколько же трепета и нежности в отношениях Михаэля и Селестии, с какой теплотой он относится к ней, это просто один из лучших книжных мужчин! Очень красивая и сильная история любви, которая точно восхитит любого читателя!

Единственным минусом для меня стал размер книги, ближе к концу я понимала, что не хочу, чтобы история заканчивалась, безумно хотелось какого-то продолжения про этих же героев.

Смело заявляю, что книга получилась очень эмоциональной и живой, в момент финальной битвы я сидела вся в мурашках, потому что местами было так жутко и в то же время интересно! Советую к прочтению всем?

Рина огромная молодец! Прекрасный и интересный мир, красивая любовная линия, персонажи, которые вызывают сочувствие. Книга понравилась, жду новых книг автора.

Я словно отправилась в эпическое путешествие, полное божественных интриг и волшебных предсказаний! Михаэль и Селестия – главные герои, их сердца полны решимости и любви, за ними интересно наблюдать и предугадывать их действия. Советую, очень увлекательная проза!

02 апреля 2024
2024