Отзывы на книгу «Уязвлённое самолюбие»

Эта книга для любителей интеллектуального чтива.

Роман пронизан тонким юмором, приправлен лёгкой эротикой и затрагивает вопросы человеческих отношений. Я смеялась и грустила, размышляла над поведением людей и над своими поступками.

Для всех любителей литературы, рекомендую к прочтению.

С самого начала чтения, я встал в опозицию главному герою Альберту, я никак не мог понять почему Стелла. Другая девушка из этого романа вызывала у меня гораздо больше симпатии.

Я искренне переживал за неё и её, наверняка, печальную судьбу в дальнейшем. Восток всё же – дело тонкое, как говорил один из героев всем известного фильма. Но, постепенно, шаг за шагом и страница за страницей, автор раскрывает своих героев, всё более и более и все мои противоречия отступают на второй план. Я искренне начинаю симпатизировать Альберту и понимать почему Стелла. Начинаю симпатизировать Стелле и понимать её. Им обоим нужны чувства, искренность… Это всегда подкупает в героях романов и людях. Искренность. И смелость быть искренним, прежде всего с самим собой. Получится ли это у главных героев? Кто знает, кто знает… Поэтому и сопереживаю им. Надеюсь, что получится.

В дополнение скажу, что автор дружит с юмором, как и главный герой, это идёт на пользу такой, довольно таки, сложной истории и жизненной ситуации.

09 сентября 2020