Отзывы на книгу «Подкаст бывших»

Как редактор, официально заявляю, что это лучший ромком лета 2021 (и, надеюсь, этот статус закрепится надолго). Рейчел Линн Соломон прекрасно справляется со своей главной миссией – рассказывать истории, и именно эта удалась ей на все сто. Забавная, романтичная, острая и очень милая (и важно упомянуть, что отношения здесь здоровые, без абьюза, жестокости и сомнительных героев)

Крутая книга! Первые главы немного скучные, но потом… С первых строк читателя так подробно погружают в жизнь главной героини, в ее эмоции и непроглядное одиночество, что практически с первой главы чувствуешь к ней огромную симпатию и желаешь защитить от всех невзгод. Вместе с ней влюбляешься в Доминика и переживаешь все ее чувства по поводу отца, подруги и собственной реализации.

Здорово было прочесть про изнанку общественного радио и про адекватные и здоровые отношения родителей и детей.

Забавная, легкая и очень откровенная история. Буду очень рада, если книга станет сценарием для фильма!

Во время прочтения этой книги я не разу не заскучала. Всех любителей романтики это произведение не оставит равнодушным. Безумно романтично, мило и душевно. Кто хочет хорошо провести вечер другой – самое то.

Немного нудная, на один раз, и ещё в диалогах присутствует мат, хотя его можно было заменить множеством других слов, и мне показалось, что в этой книге он неуместен.

Читала и думала, что такой ромком хорош для экранизации. Согласна, книга читается легко, не понравилась нецензурные фрагменты в тексте. Наверное, из песни слов не выкинешь, считаю, что есть варианты их обыграть, заменить. После прочтения книги, осталось хорошее послевкусие. Я вспомнила, что когда-то тоже была увлечена радио. Сняла звёздочку за мат и за набор штампов, в книге никого не забыли, ни однополые отношения, ни азиатов, ни темнокожих, тема феминизма тоже раскрыта.

Я в восторге! Если вы не работник радио – не судите книгу по первым двум главам, скорее всего они покажутся вам скучными. Но далее… сюжет очень интересен и не отпускает до последней страницы. Переживания и диалоги героев настолько четко и правдоподобно прописаны, что хочется плакать, когда герои расстаются.

От книги не оторваться. Я прочитала за день.

Увлекательно, местами горячо, но типичный американский роман. Героиня не моего романа. И на мой скромный вкус слишком много мата. Одноразово)

Мой вердикт: умно, очаровательно и очень, очень весело! Шай – 29 и она работает на радио. Доминик же вот только пришел… Он – всезнайка, и у него дерзкая улыбка, устрашающий рост и высокомерие! У Шай чувство, будто он часами читает ей лекции о том, как быть настоящим репортером. Ей, что работает более 10 лет на радио. Ха! Читайте, это очень остроумная история, мне понравилось.

Ну, начать стоит с того, что с самого начала я гуглила, что такое подкаст… В принципе, на этом можно и закончить.

Я далека от радио, далека от ромкомов, но книгу подарили, снабдив рекомендациями, а значит надо читать.

Хорошо пошло, хо-ро-шо. После сессии, нервяка и зазубривания кучи ненужной фигни книга очень хорошо разгружает мозг. Она легкая, она веселая (даже нет, не веселая, а скорее забавная), жизнеутверждающая. В летнюю жару, когда хочется расслабиться и ни о чем не думать, самое то! В отпуске, наверное, вообще будет фантастикой.

Пойду послушаю какой-нибудь подкаст, а то ж во мне одна теория))

Соглашусь с большинством отзывов. Первые главы действительно довольно скучные, я даже забросила читать на какое-то время. Дополнительной причиной этому послужил мат в диалогах, ворвавшийся почти сразу. Героев он никак не красил и резал глаз. Однако, я дала книге ещё один шанс и решила продолжить чтение. Не пожалела ни разу! Действительно через пару глав сюжет затягивает с головой! Раскрытые чудесные персонажи, умопомрачительные пикантные сцены! Дочитала на одном дыхании с удовольствием.

Единственное что смутило, адаптация книги на русский и склонение имён. «Паломина рубрика» (от имени Палома) и все в этом духе невероятно резали глаз..неужели нельзя было склонить по другому?))

В последнее время большое внимание придают проблемам с психическим здоровьем, типа ОКР, панических атак и так далее. Вот вообще везде об этом кричат и лично меня это напрягает, хотя кому-то покажется жизненным. Но мне понравилось что конкретно в этой книге были упоминания, а замусоливания до дыр этой темы не было, за что огромное спасибо!)

В общем и целом, книга покорила мое сердечко! Очень понравилось описание работы радио, приятно было узнать как чувствуют себя люди по ту сторону динамика)

01 июля 2021
978-5-04-155091-2