Отзывы на книгу «Золотые яблоки Солнца»

Брэдбери - мастер разговоров "по душам". Он умеет вести такой неспешный естественный и глубокий разговор о человеческих ценностях, о главном, второстепенном и ложном, погружает в размышления о смыслах человеческой жизни. Всегда полезно помнить об этом.

В целом, сборник неплохой. Есть несколько очень классных рассказов, но есть не очень интересные, я бы сказала, даже немного занудные.

Читается легко. Некоторые рассказы похожи на увлекательные сказки, а некоторые дают пищу для размышления. так я познакомился с Брэдбери и захотел прочесть ещё.

Добрая и вдохновляющая книга, подчеркивающая значимость мечты в нашей жизни. В свое время Брэдбери подарил мне какую-то надежду и веру в лучшее. Было приятно перечитывать книгу, уже имея жизненный опыт!

Эту книгу посоветую в большей степени подрастающему поколению. Им, как никому, требуется особая мотивация и цель в жизни. Брэдбери выступит отличным советчиком в этом деле и расскажет то, о чем многие взрослые даже не задумываются...

есть моменты, где можно посмеяться. Для меня это непринуждённое чтиво на вечер после тяжёлого дня, рекомендую. Это первая книга Бредбери, которую я прочитала.

В целом- книга неплоха. Есть интересные рассказы, которые могут захватить ваше внимание и держать своим сюжетом до последней строки. Однако многие истории пресны по сути своей: сюжеты линейны, ничем не выделяется.

Не всем понравится, но один раз прочитать можно

С огромным сожалением для себя осознал, что короткая проза мэтра не выдержала проверки временем. Большинство рассказов сборника утратили свою актуальность, новая жизнь диктует новые смыслы. Познавательно, разве что, для ознакомления с тем, что волновало и о чём мечтали родители наших родителей, когда были молодыми. Художественной силы изложения, по крайней мере в переводе, тоже не ощутил.

13 июля 2022
1953