Отзывы на книгу «Эволюция.net»

Книга понравилась. Особенно радует, что автор нового поколения, но подход к фантастике классический. Но самое главное – книга позволяет подумать, что в современной литературе можно встретить нечасто.

Приятно почитать что-то отличающееся от набивших оскомину фэнтези-сказочек.

Возможно, до лучших образцов научной фантастики не дотягивает, но они, эти лучшие образцы, все из прошлого, а где современная?

Приятно почитать что-то отличающееся от набивших оскомину фэнтези-сказочек.

Сомнение вызывает трансляция сновидений: нужно ли, не повлияет ли на работу мозга человека и его психику. Но почему-бы не предположить?

В романе есть и приключенческая составляющая (в виртуальном мире Эльсинор), и психологическая (особенно, когда в одной из последних глав, где описывается, как может реализоваться в нашей жизни «Солярис»).В романе описано, что в будущем люди будут обходиться без гаджетов (?), при этом общая зависимость от IT-технологий вырастет. Не удивлюсь, если ближайшее будущее будет выглядеть именно так, как описано: всеми делами человека заведует его личная программа (вместо сотен приложений), разработаны технологии особенно глубокого погружения в виртуальный мир, люди будут работать из дома, при этом погружаясь в рабочую (офисную) обстановку.

5,99 ₽
22 февраля 2017