Отзывы на книгу «Журнал «Костёр» №03/2021»

Мы с удовольствием прочитали этот номер журнала «Костёр». Нам понравился рассказ «Лужевик» Ирины Даниловой.

⛄Она придумала трогательный рассказ о мальчике Ване, который слепил снеговика. Получился лохматый снеговик, потому что на голове у него вместо ведра были ветки, вместо глаз – жёлуди. Но, всё равно, получился очень красивый, как живой. Ваня даже поверил, что он живой. Все шли мимо и смеялись: какое знатное чудище.

А Ваня каждый раз на продлёнке с ним разговаривал. О лягушках, о грибах, обо всём, что на окружающем мире проходили, а снеговик понимающе улыбался желудями. Но вот закапала весенняя капель, и снеговик стал таять. Ваня изо всех сил старался спасти снежного друга: в тень перетаскивал, в морозильник прятал. Но потом убедил друга в том, что стать лужевиком, дождевиком ему понравится. Снеговик ругался, говорил, что Ваня предательская жаба. Но мальчик его успокоил, что всё будет хорошо. Сказал, что они зимой снова увидятся, потому что в природе круговорот воды. И снеговик его простил. Потому что в друга надо верить.

Друзья, читателям нашей библиотеки очень понравился сюжет рассказа. Прочитайте и вы!

99,90 ₽
31 мая 2021