Отзывы на книгу «Русско-французский тематический словарь. 9000 слов. Международная транскрипция»

Помимо всех плюсов этой серии словарей (компактность, структурированность, продуманный подбор тем, достаточно большой объём лексики, разъяснение произношения) у этого словаря есть ещё одно неоспоримое качество – международная транскрипция (общепринятый мировой стандарт записи произношения) всех его слов и словосочетаний (во французском зачастую произносятся отлично от составляющих их слов), что для начинающего изучать французский язык имеет важное значение для закрепления навыков правильного чтения и произношения, учитывая достаточно сложные правила чтения в этом языке.

О данной серии словарей узнал сравнительно недавно. Самая главная ценность данной книги – это объем лексики, которого должно быть достаточно как для начинающих изучать язык (А1) так и для самых высоких уровней владения языком (С1-С2).

Словарь хорош для тех, кто только начинает изучать язык. Понравилась его разделение на группы. Такая структура помогает быстрее выучить новые слова и «разложить их по полочкам» в голове. Удобно искать нужное слово и, конечно же, в помощь – международная транскрипция.

10 декабря 2014
2014