Отзывы на книгу «Практикум по психологическим играм с детьми и подростками»

О книге «Практикум по психологическим играм с детьми и подростками» . От школьного психолога

я – школьный психолог, работаю в этой должности15 лет. Много чего перевидала из подобной литературы. Очень довольна, что нашла эту книгу на литресе, в книжных магазинах купить просто нереально. Чем хороша? Первое. Охватывает весь возрастной контингент школы. Второе. Игры можно включать как в классные часы отдельной параллели, так и, что самое ценное на мой взгляд, по ней можно моделировать сценарии «недели психологии» в школе.То есть, как говориться – для всех найдется работа, школа будет гудеть как улей ( на переменах, конечно). И все поймут, что психология – рядом.А Битянову, как автора психологической литературы очень уважаю за конкретность ( отсутствие «воды»)и доступность Т.Е. простоту изложения. Рекомендую эту книгу школьным психологам. Татьяна Николаевна.

Очень полезная книга для школьного психолога, много удельных советов и готовых инструментов к работе. Читаешь и хочется сразу начать применять игры в своей деятельности

Книга просто супер! Всё очень интересно изложено. Прочитала за один день)) Не могла оторваться)) Большое спасибо автору!

Провести увлекательные и интересные игры, понять принципы их создания и погрузится в процесс игротворчества поможет эта книга. Любая продуманная игра, на мой взгляд, несет положительный психологический эффект!

Книга, в отличии от "методический пособий", может служить как практическая инструкция, чек-лист. Автор щедро делится своим опытом. Спасибо!

14 октября 2012
2011