Читайте только на ЛитРес

Отзывы на книгу «Learn to Read Science. Курс английского языка для аспирантов»

У меня есть данная книга в бумажном варианте: покупал ее несколько лет назад. Она незаменима для тех, кто работает над опубликованием научной информации на грамотном английском. Книга содержит информацию о том, как правильно строить сложные языковые конструкции в научной стилистике. Первое издание было выпущено ещё в далеком 1980 году. С тех пор учебник неоднократно переиздавался. Это говорит о его большой популярности.

Особенности: 1) в книге содержатся основные, наиболее типичные лексические структуры, взятые из подлинных английских научных текстов; 2) эти структуры (паттерны) приведены в виде лексических формул, что значительно упрощает их запоминание и дальнейшее использование при конструировании собственных фраз и предложений; 3) в книге много схем и таблиц, что существенно облегчает усвоение материала.

Рекомендуется студентам, аспирантам, научным сотрудникам, всем, кто хочет улучшить навыки своей письменной и устной английской речи. Пять из пяти!

24 октября 2014
2003