Отзывы на книгу «Феи (бес) порядка»

irina191961

У Разии и Катерины получился настоящий микс жанров : тут и бытовое фэнтези, и магический детектив с расследованием, заговором, похищениями. Романтика с любовью тоже есть, и, конечно , юмор! Есть над чем посмеяться, есть о чем попереживать. Читалось мне с интересом и удовольствием!

Катерина Ши

irina191961,спасибо! Рады сто история понравилась!

Даде не знаю что ещё добавить! Очень понравилось, смеялась от души, ночь! Рекомендую, для того, что бы прогнать хондру, жаль, что закончилась, хочется продолжения, но книга и так самодостаточная, больше нечего в нее добавить!

Ольга Кудрявцева спасибо большое за отзыв!рады что история вам понравилась!

autoreg982363905

Ещё одна отличная книга данных авторов. Перечитала, почти все их книги. Очень интересные милые смешные. И самое главное добрые.

autoreg982363905 спасибо большое за отзыв. рады что вам понравилось !

Оригинальный, необычный сюжет. Приятный язык повествования.

Собраны различные персонажи, каждый найдет героя себе по душе.

Настя Пекарева спасибо за отзыв !

MariyaRahimova
MariyaRahimova
Отзыв на книгу "Феи (бес)порядка"

Феи чистоты везде нужны! Даже в другом мире! Сами вызвали на свою голову! Наши где угодно наведут (бес)порядок! Всех выведут на чистую воду! Тем более весь необходимый инвентарь есть под рукой. Берегитесь, все получат по заслугам!

Разия Оганезова и Катерина Ши просто умницы и волшебницы! Других слов не подобрать! Доставили своей историей невообразимое наслаждение от чтения! Сплошной позитив на душе!

Авторы приготовили отменную историю! Во всех смыслах! Собрали в ней всё самое занимательное и привлекательное, не устоять перед лавиной суперположительных эмоций!

Всё самое любимое в фэнтези присутствует: #попаданки, появление магических способностей ♡Академия магии+отбор ♡отличный юмор, ♡захватывающий и креативный сюжет, ♡милые помощники и фамильяры, ♡множество интересных образов персонажей, да и маньячина в наличии имеется, ♡чудесный, оригинальный, обстоятельный фэнтезийный мир, ♡много курьёзных, забавных, просто бесподобных моментов, ♡счастливый ХЭ, куда без него!

А для этого авторы взяли двух закадычных подруг Диану и Кристину, очень трудолюбивых, целеустремлённых, любознательных, юморных, пробивных, умеющих постоять за себя. К ним добавили мужественных и благородных драконов, естественно романтичную линию обоим организовали, ну и сплошные приключения и заботы на каждом шагу обеспечили! Ну и веселье конечно началось.

☆☆☆ Чистоту создаём, До ума доведём, Шороху наведём, Мы были бы не мы, Если б вам не помогли, Как вы жили без нас?! Никому не устоять! ☆☆☆

Убирайся, учись, рождённый бизнес-план реализуй! Что-то не так?! Чуйка подсказывает. Неугомонные наши влезут туда куда невозможно. Так между делом наши "феи" и главную интригу книги помогли раскрыть!

Степан и Валера (ожившая техника), Микка (мышка, фамильяр Эрвина) - просто уйма милоты, с ними не соскучишься, каждое появление что-то с чем-то! Ещё обаятельных второстепенных героев не забываем: дух библиотеки Фри, Фрорт орк повар, дворецкий скелет Ричард и другие. Хитроумные детали для незабываемых впечатлений!

Авторы лихо крутят сюжетом. Основных действующих лиц четверо: 2 мужских - Эрвин Кел и Арчин Мар, и 2 женских - Кристина и Диана, но они так органично и гармонично сочетаются. Увлекательно, искусно построено чередование глав от каждого лица, подхватывая с места остановки предыдущей и показывая разными взглядами поисходящие события, что абсолютно точно является очень удачным ходом и задумкой. Разия и Катерина умело, безупречно удерживают интерес, сюжет нигде не провисает, одно захватывающее событие тут же меняется следующим, поэтому отрываться от чтения нет ни единого желания, если только вынужденное, а потом скорее возвращаешься, чтобы дочитать.

☆☆☆ Эрры мы, Погляди! Ну уж нет, Заслужи! Докажи, Защити, Убереги! Ишь, дракон! Шустрый какой! А то будешь не мой! ☆☆☆

Спасибо огромное нашим авторам, являющимся точно феями пера! Такую восхитительную историю надо было так ловко и изящно нафеячить, душа в эйфории утонула надолго!

Отзыв с Лайвлиба.

✅После тёмной полосы всегда идет белая. Но даже темная полоса может стать взлётной.

?Безумно приятная, светлая, местами напряженная, а где-то даже позитивная история. Сюжет обалденный, яркий и динамичный. Слог авторов легкий, доступный, без каких-либо спотыканий. Получила приятное послевкусие после прочтения. Улыбка так и лезет на лицо. А сколько событий, приключений...

~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~

Диана и Кристина - две лучшие подруги. Могу смело сказать, что их можно считать полноценными родными сестрами. Они дополняют друг друга. Как Инь и Ян. Позитивные, находчивые, смелые, яркие, уверенные, целеустремлённые, даже немного дерзкие. Глядя на них, настроение поднимается само по себе. Два светлых лучика. Но с девочками лучше дружить. Если вы по случайности окажетесь против них, лучше бегите сразу. Они найдут, чем удивить своего врага. ?

~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~

Арчин Мар и Эрвин Кел. Это те самые два несчастных дракона, которым "повезло" перейти дорогу нашим девочкам. А вот нечего свой снобизм и высокомерие выставлять напоказ. Все мы прекрасно знаем, какие бывают драконы. Наверное, хуже по характеру только эльфы. Но там больше эффект Нарциссов. ?

~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~

Так же отмечу милого, скромного, слегка пугливого фамильяра Эрвина. Микка - мышка. До чего же хорошенькая, ласковая и добрая. ?

Осталась в восторге от орка Фрорта.

~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~

Огненная любовная линия. Но. Все происходит постепенно, конечно. Вот только избранников девушек как-то даже было жаль, но с улыбкой до ушей. ? В такие моменты просто хохотала в голос, но при этом старалась сделать грустные глазки. И вот чтобы там не происходило, но женская солидарность срабатывала на ура. Нет, мужчин было немного жаль, конечно... Но совсем чуточку ?. Сами с характером, вот и получают ответочку.

Катерина Ши

Виктория, спасибо большое!

Все начинается как обычная история о попаданках, а заканчивается тем, что мы по уши в удивительном, волшебном и прекрасном мире со своими законами и порядками. И выныривать оттуда вот совсем-совсем не хочется!

Хотя и начало не совсем обычное. Кристина и Диана выбрали себе профессию в стиле Золушки. Они самые настоящие феи чистоты! Готовы навести порядок в любом доме! Вот с феями их и перепутали, когда по ошибке затянули в другой мир – отмывать волшебную академию и готовить к приезду студентов. Но, наверное, самое страшное даже не это в их ситуации. Страшно другое. Молоденькие девушки оказались в телах двух старушек. Вот что страшно! Чья-то злая шутка? Козни? Случайность? В этом во всем и предстоит нам разбираться!

В книге нас ждет много уборки, позитива, забавных ситуаций и приключений. Любовь тоже будет, и ее можно смело умножать на два, ведь героини-то две! При этом обе любовные линии оказались интересными и завлекательными. Хотелось следить за развитием их отношений без отрыва.

Да и мир волшебный очень быстро вышел за рамки замка академии, показав свой масштаб и объем.

У авторов получилась яркая и вкусная смесь жанров. Это и бытовое фэнтези, и романтическое. Тут и магия, и драконы, и попаданки, и отбор, да и детективная линия сильная. У меня даже догадок не было, зачем это все затевалось и к чему приведет! До чего же было интересно!

Девушки – героини пришлись с самого начала по душе. Они не просто подружки. Они как сестры. Их отношениям можно позавидовать, но я лишь радовалась, что каждая может положиться друг на друга. Всегда поддержат, поймут, в беде не бросят. Идеально!

Пусть в семьях не все гладко, но они есть друг у друга. А с такой поддержкой можно хоть в другой мир, хоть в огромной академии порядок навести, хоть драконов с ума свести!

Повествование динамичное, с легким юмором, а еще какое-то по-особенному душевное, уютное.

Я прочитала с огромным удовольствием!

Увлекательный сюжет, яркие герои, запутанная детективная линия и две колоритные парочки, которые обязательно найдут путь к сердцам друг друга! Вышло шикарно!

Спасибо авторам за эти волшебные часы в компании двух неунывающих подружек!

Maria Rakhimova

Отзыв на книгу "Феи (бес)порядка"

Всё самое любимое в фэнтези присутствует:

#попаданки, появление магических способностей

♡Академия магии+отбор

♡отличный юмор,

♡захватывающий и креативный сюжет,

♡милые помощники и фамильяры,

♡множество интересных образов персонажей, да и маньячина в наличии имеется,

♡чудесный, оригинальный, обстоятельный фэнтезийный мир,

♡много курьёзных, забавных, просто бесподобных моментов,

♡счастливый ХЭ, куда без него!

Чистоту создаём,

Ишь, дракон!

Шустрый какой!

А то будешь не мой!

☆☆☆

Maria, спасибо большое за чудесный отзыв!

vikusik_t
vikusik_t

Безумно приятная, светлая, местами напряженная, а где-то даже позитивная история. Сюжет обалденный, яркий и динамичный. Слог авторов легкий, доступный, без каких-либо спотыканий. Получила приятное послевкусие после прочтения. Улыбка так и лезет на лицо. А сколько событий, приключений... ~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~ Давайте пройдемся немного по сюжету. У нас имеются попаданки. Целых две штуки! Уже интересненько. Согласитесь? Вдвоем в новом мире немного проще, чем одной. Присутствуют мои любимые дракончики!!! Магия. Академия. Приключения. Любимое дело. Минусы попаданства тоже есть. Самый огромный - это девушки попали в чужих телах в другой мир. Драконы оказались высокомерны. И домой попасть сразу не получится. ~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~ Диана и Кристина - две лучшие подруги. Могу смело сказать, что их можно считать полноценными родными сестрами. Они дополняют друг друга. Как Инь и Ян. Позитивные, находчивые, смелые, яркие, уверенные, целеустремлённые, даже немного дерзкие. Глядя на них, настроение поднимается само по себе. Два светлых лучика. Но с девочками лучше дружить. Если вы по случайности окажетесь против них, лучше бегите сразу. Они найдут, чем удивить своего врага. ~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~ Отдельно выделю ректора Академии. Фредерик Варс. Умный, находчивый, веселый, хитрый, добрый, порядочный и ответственный мужчина. В нем чувствуется мудрость. Он видит все наперед. Предугадывает. А потом получает от этого свою дольку наслаждения и позитива. Арчин Мар и Эрвин Кел. Это те самые два несчастных дракона, которым "повезло" перейти дорогу нашим девочкам. А вот нечего свой снобизм и высокомерие выставлять напоказ. Все мы прекрасно знаем, какие бывают драконы. Наверное, хуже по характеру только эльфы. Но там больше эффект Нарциссов. ~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~ Так же отмечу милого, скромного, слегка пугливого фамильяра Эрвина. Микка - мышка. До чего же хорошенькая, ласковая и добрая. Да!!! Чуть не забыла. Вместе с девочками в другой мир попала и их техника. Которые в свою очередь получили имена: Степан и Валера. Осталась в восторге от орка Фрорта. А хранительница библиотеки по имени Фри напомнила добрую, заботливую бабушку, любящую своих внучек. ~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~ Огненная любовная линия. Но. Все происходит постепенно, конечно. Вот только избранников девушек как-то даже было жаль, но с улыбкой до ушей. В такие моменты просто хохотала в голос, но при этом старалась сделать грустные глазки. И вот чтобы там не происходило, но женская солидарность срабатывала на ура. Нет, мужчин было немного жаль, конечно... Но совсем чуточку . Сами с характером, вот и получают ответочку. ~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~ Главного злодея получилось раскрыть практически сразу. И как по мне, так он особо и не скрывался. На его физиономии было все написано. А наши девочки не пальцем деланы, нюансы умеют замечать. Что и натолкнуло на мысль: а почему бы и не этот персонаж?! Но похвалю того самого злодея. Практически отличная игра на людях. Умение строить многоходовые шаги. Отлично заметает следы. Да и помощники имеются хорошие. Но даже самые отличные стратеги делают мелкие ошибки, на которых попадаются. ~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~ Финал, конечно же, с Хэппи Эндом. Но у девушек начинается только все самое интересное. Им предстоит много работы не только на своей фирме, но и дома. Но, как говорится: Москва не сразу строилась. Так и у девушек все постепенно сладится, притрется.

Oksana__poli
Oksana__poli

Хотя и начало не совсем обычное.

Кристина и Диана выбрали себе профессию в стиле Золушки. Они самые настоящие феи чистоты! Готовы навести порядок в любом доме! Вот с феями их и перепутали, когда по ошибке затянули в другой мир – отмывать волшебную академию и готовить к приезду студентов.  Но, наверное, самое страшное даже не это в их ситуации. Страшно другое. Молоденькие девушки оказались в телах двух старушек. Вот что страшно! Чья-то злая шутка? Козни? Случайность? В этом во всем и предстоит нам разбираться!

Девушки - героини пришлись с самого начала по душе. Они не просто подружки. Они как сестры. Их отношениям можно позавидовать, но я лишь радовалась, что каждая может положиться друг на друга. Всегда поддержат, поймут, в беде не бросят. Идеально!
Я прочитала с огромным удовольствием!
Спасибо авторам за эти волшебные часы в компании двух неунывающих подружек!

22 февраля 2024
2024