Отзывы на книгу «Победивший дракона»

Kira_Li
Kira_Li

Более редкой "бредятины" я еще не встречала скажу откровенно. Пыталась постичь мудрость Рильке весь июль, увы не сложилось. Первый роман "Записки Мальте Лауридиса Бригге", как будто побывала в дурдоме)) Воспоминания Мальте о своем странном детстве, перескок по времени во времена Карла  VI и нашего Лжедмитрия, путешествия по Парижу, полному грязи и странных людей, а также то, что все вещи могут управлять людьми добило меня окончательно. И ужасающая пессимистичность бытия, меланхоличность, мрачность. Честно, жаль потраченного времени... В сборник включены несколько рассказов, их интересно читать. В том числе "Победивший дракона" также входит в цикл. Далее короткие рассказы о Боге, среди них очень даже поучительные и философские. И еще небольшие эссе - письма. Возможно Рильке просто не мой писатель:)

Отзыв с Лайвлиба.
ssaydokhSveta

Произведение, вдохновляющее на размышления о смысле жизни и силе духа. Автор обращает внимание на внутренние ресурсы человека, которые спасают в самых трудных жизненных ситуациях. Изысканный слог и философия автора цепляют с первых строк!