Читайте только на ЛитРес

Отзывы на книгу «Cake: 200 fabulous foolproof baking recipes»

Я очень люблю Рейчел Аллен, она очень вдохновляет на приготовление чего-то эдакого, не только сладкого. Если вы не знакомы с деятельностью автора, посмотрите её телепрограммы "Кондитерский дневник", "Пеки!", "Рецепты на каждый день", "Простые блюда", "Прибрежная кухня" - она умеет вдохновлять на готовку. Её даже называют "королевой ирландской кухни". И мне лично импонирует, что она профессиональный шеф: закончила кулинарную школу Баллималоу и сейчас в ней преподаёт. Эта школа по сути большая ферма: свои пастбища, свой скот, свои большие теплицы. Они всей компанией трудятся на этой земле и потом работают с урожаем и надоем. В результате школа славится не только своими блюдами, но и натуральными ингредиентами: молоко, йогурт, мёд и прочее.

Касательно книги, замечу, что такие ингредиенты как "золотой сироп" российскому читателю будут незнакомы. Можно ли заменить мёдом? Чем он отличается от мёда? А может заменить джемом? Это непонятно. Это недостаток, пожалуй, любой зарубежной кулинарной книги. Но в ней есть и понятные рецепты: бармбрэк, йогуртовый пирог с кардамоном, курды, перевёрнутый пирог с персиками и шафраном и так далее.

Из книги было всё равно много подчёркнуто, так что, учитывая это и огромное уважение к автору, я ставлю пять звёзд.

316,40 ₽
Жанры и теги