Отзывы на книгу «Собрание птиц»

Много интриги, отвечает на часть вопросов, но также порождает новые, ответ на которые .. Конечно в 6-ой книге. Думала это последняя книга в цикле, но как оказывается она обрывается на самом интересном. В «Собрании птиц» больше духа Странных детей, чем в «Карта дней». Безусловно, эта часть, более развернута и полна приключений (а также и кровопролитий).

Наконец-то опять драйв и захватывающий сюжет, чего не скажешь о 4й книге – первой книге второй трилогии – «Карта дней». Очень насыщенное событиями произведение погружает в, уже любимый, мир странных людей на сто процентов!!! И, конечно, ждем продолжение!!!

Самая неудачная книга из серии. Затянуто, мало событий, а где они есть, там уже теряется новизна. Вроде как разгадываются старые загадки, но совершенно неубедительно. Совсем расстраивает любовная линия. Хочется уже добраться до конца истории, но есть ощущение, что автор сам от нее устал.

Интересно, но конец .... давайте продолжение))) так нельзя заканчивать сказочные истории) должен же сюжет закрыться) должна бы и точка пожирнее

AnastasiyaDojch

С самого начала было понятно, что автор замахнулся на новую трилогию. В принципе в этом нет ничего плохого, но в отношении сюжета хотелось бы, чтобы история с главным злодеем была чуть более оригинальной. И раз уж автор начал писать больше о том, как устроен Мир Странных, например, чем Америка отличается в этом отношении от Европы, можно было бы больше подробностей о конфликте кланов и т.д.

Радует то, что Джейкоб наконец-то начал взрослеть. Так же, как и некоторые другие герои. Потому что в прошлых книгах такая инфантильность начала казаться уже чем-то противоестественным.

RoksolanaKalita

У п'ятій частині відкривається таємниця, яка загрожує існуванню світу дивних і рада Імбрин потребує допомоги дітей. Це одна з моїх улюблених частин (ще люблю першу і  четверту). Якщо вам подобаються гумор, дивацтва, монстри, історія, сміливі подвиги героїзму та похмурі заплутані сюжети проти людства, то прочитайте. Це фантастичне читання, яке залишиться з вами ще довго після того, як ви закінчите.

Nadjna89

По началу было трудно читать, так как 4 часть я прочитала 20 октября 2019 году. И пришлось аннотацию прочитать, чтобы вспомнить. Но после 70 страницы уже чтение пошло нормально. Очень бы хотелось, чтобы была экрана версия. А то книг 6, а фильм один. Но наверное продолжения экранной версии не стоит ждать.

Книга нополнена чередой невероятных событий. И наконец-то у главного героя появляется романтическое чувство, делая его поступки ещё более глупыми и осмвсленными одновременно. Очень жду 6 книгу.

Очень хочется продолжение и все-таки уже раскрытия всего. Книга погружает всё глубже и глубже и неожиданностями всеми всегда застает врасплох, превосходно

Отличная книга! Мне понравилась, с нетерпение жду продолжения. При этом данная трилогия отличается от первых приключений, более спокойная и не такая сумбурная

15 сентября 2020
978-5-17-120767-0