Отзывы на книгу «Против часовой стрелки. Что такое старение и как с ним бороться»

Прям не думайте, покупайте книгу, она клёвая. Материал актуальный, автор мыслит системно, доносит просто. Лучше про старение вы не прочтете. Не знать про то, как устроено старение и долголетие – подвергать свою жизнь опасности. Старение – это основная причина смерти, главный враг человека. Очевидно, надо следить за и участвовать в борьбе со старением. Из книги можно узнать основные направления поиска лекарства от старости, кто и чем занят в науке и что еще предстоит сделать для продления жизни. Если хотите жить дольше, то первый ваш шаг – прочтите книгу Полины Лосевой «Против часовой стрелки».

Mikhail Batin поправка:Пытается донести просто.

книга напичкана терминами, что замедляет усвоения материала( но я понимаю эту необходимость).

В целом да, общая суть ясна.

Тоже могу рекомендовать эту книгу к прочтению.

Невероятно интересное исследование. Книга – портрет современной науки о старении. Теперь у меня появились хоть какие-то логичные и реалистичные представления о странии: факты, возможности, способы и вытекающие проблемы.

Действительно классная книга!

Супер книга. Без воды и бесед на отвлечённые темы. Доступным языком рассказывается о старении как биологическом явлении (у людей и других живых существ), а затем о возможных научных способах его замедлить (или вовсе остановить в будущем).

Непопадание некоторых стран, России и США, например, на линию Престона объясняется особой неравномерностью распределения дохода. В стране где из ста жителей, утрирую, 99 бедняков и один миллиардер, среднедушевой доход будет довольно приличный, но ожидаемая средняя продолжительность жизни будет ниже, чем у стран с более равномерным благосостоянием

мало практического материала про факторы Яманаки. хороший стиль. есть надежда на решение проблемы. ждём новых книг автора. успехов в творчестве…

Отличная книга! Рисует картину старения как сложного, комплексного процесса в нашем организме. В книге даётся обзор современных теорий старения и ведущихся исследований. В меня автор вселила оптимизм, пусть волшебной таблетки ещё нет и похоже никогда не будет, но у нас хорошие перспективы сохранять здоровье с возрастом как можно дольше

Что такое старость, нужно ли это лечить и возможно ли это? Полина Лосева проводит экскурсию по миру геронтологии, путь к эликсиру бессмертия тернист и не легок. Полина интересно и доступно рассказывает в чем собственно трудности, какие проходят исследования по изучению старения, очень детально описывает сам процесс кто в нем участвует: гены, кровь, стволовые клетки, микроорганизмы кишечника, гормоны и многие другие элементы которые влияют на старение. Очень интересно рассказано, хотя есть сложные медицинские термины, Полина Лосева очень понятно объясняет их значение и ты не теряешь суть рассказанного. В общем я под впечатлением. Книгу однозначно советую.

Яркая и сочная книга! Вопросы и ответы о том, что такое старение, как именно стареют разные виды животных, например мышь, муха или червь и как это происходит у человека. Можно ли это явление хоть как-нибудь преодолеть, и какие будут от этого последствия и много много чего еще. Огромное преимущество работы в том, что такая сложная информация преподносится в форме, так сказать, научно-журналисткого расследования.

Существует ли таблетка от старости? Сможет ли когда-нибудь человечество достигнуть бессмертия? Ответов на эти вопросы нет до сих пор. Талантливая ученая, Полина Лосева, рассматривает все современные теории на этот счет, отвечая на вопросы о том, что считать старостью, как и из-за чего происходит старение, можно ли его предотвратить. В целом книга написана понятно и интересно, весь фактический материал подтвержден источниками.

Интересно расписаны все теории старения, что позволяет взглянуть на этот процесс со всех сторон. Очень легкий стиль написания, несмотря на большой объем, книга читается быстро и легко.

05 июня 2020
978-5-0013-9314-6