Отзывы на книгу «Деньги»

книга бомба. начал читать ее по совету ведущего подкаста Книга на миллион. книга захватывает с самого начала, читается легко. сложные финансовые термины разжеваны как для чайников. рекомандасьеон

На фоне более популярной книги этого автора «Зелёный король», этот роман выглядит гораздо реалистичней. С одной поправкой: подобные операции могли иметь место и успех лет сорок назад. Но в контексте той эпохи, роман весьма неплох. Все персонажи живые и действуют в реальном мире, в отличии от Реба Климрода.Вообще-то, это трилогия и два следующих романа Cash & Fortune более захватывают. Я прочитал их все в 2000 году в Los Angeles City Library. И кстати, они реально библиографическая редкость! Будем надеяться, что читатели дождутся русского издания.

Книга о том как персонаж - самый умный, самый удачливый окружен полу-дурками или намного уступающими ему в интеллекте товарищами. Соответственно, используя свою смекалку и недостатки приятелей, а также почти полное отсутствие законодательства, "герой" делает деньги буквально из ничего. Главная идея - напор и самомнение решают все. Больше ничего не требуется, ни образование, ни опыт. Вряд ли такие штучки применимы в настоящее время, хоть в какой-то стране мира. Даже в самой отсталой.

Бульварное чтиво по мотивам произведений Драйзера и "Графа МонтеКристо". Всё какое-то искусственное. Но читается легко. Мозг не напрягает.

Отличная книга и безумно интересный сюжет. Такие ощущения, будто-то я погрузилась в голливудский фильм. Пожалуй, это произведение одно из лучших, которые я прочитала в этой жизни.

Книга читается очень непросто (может, только для меня, но будьте готовы столкнуться с финансовой терминологией). Сюжет скучноватый и однообразный, на протяжении всей книги раскрывается только линия главного героя, предсказуемый конец. Впечатление от книги хорошее, но советовать бы не стала.

захватывает. правда не с первых страниц, но сюжет оригинальный и очень интересно закручен. как раз так книга, чтобы увлекательно провести время.

Одноразовое чтиво, не стоит вашего времени, показалось все очень скомкано. Послевкусие, как будто посмотрел дешевое кинцо, снятое по клиповому типу, где быстро сменяются картинки и мало что раскрывается, не понимаю откуда высокая оценка. Это жалкое подобие Графа Монте-Кристо, прочитайте лучше его товарищи.

Книга действительно очень крутая, прочитала буквально за пару дней. Да, какие-то действия главного героя кажутся невозможными, преувеличенными и незаконченными, хоть все и происходит во время, когда все только зарождалось, но не уверена, что тогда настолько все было безнаказанно. В любом случае книга очень понравилась!

история до ужаса притягательная и динамичная. даже не замечаешь, что уж слишком легко и просто все удаётся герою, за что бы он ни взялся.