Читайте только на ЛитРес

Отзывы на книгу «Записки следователя»

Очень интересно, содержательно, поучительно и жизненно. Огромное спасибо автору за книгу. Очень полезная информация для нового поколения. Затрагивает большую часть морального развития. Есть о чём задуматься и сделать выводы.

Закончил читать книгу, все замечательно. Я бы оценил эту книгу на 5 звезд. Автору спасибо за такую хорошую и замечательно интересную книгу. Вначале мне понравилось когда автор начал рассказывать как он самостоятельно стал добиваться успеха в жизни.

Читала эту книгу и всё время думала: какие же честные были в советское время работники правоохранительных органов! На таких людях как автор этой книги земля держится. Интересные истории и добросовестное отношение к делу – вот что подкупает в этой книге. Всем рекомендую.

нормально все. Реалии советского общества. Конечно с некоторыми перекосами со стороны писателя. Зрит однобоко. Рекомендую, что составить свое мнение.

Книга мне не понравилась. Несмотря на то, что написана неплохо и учит хорошему. Но исходя из названия, ожидала другого. Человек просто описывает свою жизнь. Учился, женился. Не рекомендую.

Больше таких людей,как автор и мир станет лучше! Земной поклон!Книга очень тронула, как сам с автором прошел весь его земной путь.Жаль, что сейчас практически нет таких людей.

Во многом на словах прав, однако ж госкатер для личной рыбалки использовал. Во 2й части выводы к делам ну уж наивны: коллектив колхоза сделал выводы и т.п.

12 глав прочитала с большим интересом и нашла много близкого и родного ....но после потеряла этот интерес .Может это потому что мне не близок и совсем не понятен мир преступности и пр…тогдашней милиции .Один минус все таки у героя слишком высокие идеалы и отстаивание своей правды иногда прямо раздражает (ну не бывает в нашем мире все по справедливости и все по честности и по закону) ,а может тогда было такое время и люди были другие .В общем книгу оставляю не дочитанной может в будущем и вернусь к ней…но однозначно в книге сделала много ценных цитат и выписок о моральном облике человека в прошлом и в наши дни.Нашла много полезного !

Увлекательно читается повествование о подзабытой советской действительности. Печальное впечатление оставляет личность главного героя.

Вроде порядочный мужик, но не может не бить поклоны властям. Ах если бы Ленин жил вечно. Ах какой мудрый Сталин, за два года после войны восстановил хозяйство, голод правда случился, но нам не привыкать.

Тошно от рабского преклонения отжившим идеям.

26 октября 2017
978-1-77313-852-7