Отзывы на книгу «Кот и его Мальчик. Часть 1»

После того, как на постсоветском пространстве практически закончилась детская литература - книга "Кот и его мальчик" стала одной из немногих, которые действительно можно читать детям (и им интересно!), и при этом также искренне следить за приключениями главных героев самой (и мне тоже интересно!). В мире этой книги животные настолько органично разумны, что, как в детстве веришь - ребенок реально может понимать звериный язык ;)

Что меня лично еще порадовало? Автор не сюсюкается с детьми, и при этом не тянет в детскую книгу всякие современные реалии. Это позволяет надеяться, что книга продолжит оставаться интересной следующим поколениям детей. Еще очень здорово, что герои книги - не только коты, но и прочая живность, каждая со своим характером! Каждый может найти себе персонажа по душе :)

Павел Иевлев, вообще-то, замечательный взрослый писатель, ну а книга "Кот и его мальчик" - только лишнее подтверждение тезиса "талантливый человек талантлив во всем".

Замечательная книга. Много иллюстраций, хороший язык, интересная история. Ребенок с удовольствием слушает моё чтение изучая картинки. Смешно и мне и дочери. Побольше таких книг, желательно в бумаге.

Побольше бы таких книг сейчас не хватает доброй и "нормальной" литературы для детей. А так хоть есть, что дарить племяшкам на день рождения

Прекрасная, очень добрая книга. Очаровательные персонажи, как люди, так и коты. Замечательные иллюстрации. Настоятельно рекомендую всем ее прочитать.

Замечательная добрая современная детская книга! С большим удовольствием читала сама и с сыном. Относимся к героям книги как к близким знакомым :)

5 баллов. (почему то звезды сбрасывает) отличная книга про летние приключения мальчика, кота (точнее нескольких котов) и их друзей уличных животных и диких животных.

Образцово доброе, не глупое, и детям нравится.

Что ещё надо от детской книги ?

Не совсем понятно зачем оно в электронке правда, дети предпочитают читать бумагу, а на экранах играть и смотреть мультики. Но не читать.

Детская книга должна быть в бумаге (С)

первый и единственный раз, когда моя дочь, прочитав книгу, решила нарисовать главного героя, конечно же рыжопиуса. первый раз сразу после прочтения, второй раз через полтора года, со словами «сейчас то я лучше рисую»

Отличная книга. Ещё до публикации тут сыну читал с планшета. Забавная и добрая. Дочка подрастет и ей почитаю. Рекомендую.

Книга и для детей и для их взрослых - и весёлая и, местами, серьёзная - передаёт опыт, не только развлекает. Крайне рекомендую.

27 мая 2024
2024