Отзывы на книгу «Победитель остается один»

Когда пишешь рецензию на книгу Пауло Коэльо неизменно входишь в ступор. Его произведения настолько неописуемые, что словами не передать. Эта книга мне понравилась. Понравилось, что автор, впрочем как и всегда, смог описать жизненный путь каждого героя, его путь к успеху так, будто бы пережил все это сам. Он очень чутко описывает настроения и мотивы поведения каждого, умея оправдывать те или иные поступки в глазах читателя. Кроме того, несомненно, необычно и интересно погрузиться в мир богатых людей, в их жизнь и мыли. Складывается такое чувство, что Пауло Коэльо лучше всех знает человеческую душу. Если вам интересно узнать, какого это, быть знаменитым, что на самом деле происходит за кулисами, и как достигается успех, а также, что в нашем мире вечно – любовь, слава или месть, тогда эта книга для вас

Не ожидала…, с тудом прочла около сорока страниц. Книгой не прониклась, ни тем более ее героями – несчастные люди. Но ощутила радость за себя и свое окружение – какое счастье, что у нас другие цели в жизни и другие принципы .

Скомканный финал огорчил. Когда разворот событий стремительный в центре сюжета, хочется некого апогея. А в итоге непонятно зачем читала.

Ужасное послевкусие.

Персонажи, не вызывающие симпатий. Читала до конца, чтобы гадость кончилась и случился ХЭ. Такое читать даже не знаю зачем. Порадоваться, что мы не такие?

Паоло Коэльо как всегда восхищает. Его произведения наполнены жизненной мудростью, философскими размышлениями и захватывающим сюжетом. Из каждой его книги я извлекаю опыт и темы для размышлений.

Чтобы завладеть одной Вселенной,не стоит уничтожать другие.

Всему своя цена . Порой цена бывает слишком высока.

Слово успех приобрело другой смысл. Так можно продолжать долго… Рекомендую к прочтению.

Рад, что автор оставил тему различных магических знаков и божеств и ушел в другую сторону

абсолютно согласна с первой девушкой,которая оставила отзыв. к моему сожалению ,книга оказалась очень нудной. Мысль,которую автор хочет донести до читателя,принципе просматривается с самого начала. Во общем,если вы просто хотите прочитать всю коллекцию книг Пауло Коельо,то дерзайте, а если вы хотите вынести из книги какие то уроки,то не тратьте денег…

Marina-Masya

При прочтении книги, не покидало ощущение того, что Коэльо совершенно не знает, о чем пишет. Он не был ни в шкуре русского киллера, ни жены миллиардера, ни начинающей актрисы, ни модели-лесбиянки. Ни вообще где бы то ни было близко от этого мира. Хотелось закричать: «Не верю!» Да, логика маньяка, одержимого бывшей женой, показана очень даже интересно. Но вот уже ее размышления отдают еще большей ненормальностью, чем мысли ее экс-муженька. Скопление совершенно нелогичных выводов и реакций, приправленных мыльными «она могла бы сказать…, но промолчала». Остальные герои не лучше. Да, бывают интересные и необычные характеры, о которых читать одно удовольствие. Но здесь – другой случай. Здесь герои на столько неумны, банальны и при этом нехорошо непредсказуемы, что узнавать их дальше совершенно не интересно. Но в отпуске на пляже она меня развлекла. Хотелось уже понять, что же из всего этого выйдет. А потому 4.

Первый раз пишу отзыв на книгу, хотя читаю очень много! Но тут, я не могу не оставить отзыв. Главный герой- русский олигарх Игорь. Не просто олигарх, не просто богатый человек, а именно русский! Читая, вы поймете и встретите на страницах это слово чаще всех. И вот, этот Игорь убивает "прекрасных, красивых, добрых людей" просто потому что от него ушла жена!! Повод для убийства настолько притянут за уши "жертвы большой любви". Естественно автор пытается объяснить "логичную" причину поступков Игоря. Самое интересное, чем больше читаешь, тем больше испытываешь неприязнь к русским, не к главному герою, а именно к целой нации. Концовка вообще смазана. Очень похоже на "заказной" роман.

Не рекомендую! Зря потратите время. "Что хотел сказать автор" вообще непонятно. Никак не ожидала от Пауло Коэльо.

06 февраля 2013
2012