Отзывы на книгу «Евангелие от Сатаны»

Море впечатлений.

Если ты еще думаешь-читать или нет, однозначно ДА! Эта книга очень интересная, захватывающая, интригующая и местами жутковатая. Я думаю, она вас не оставит равнодушным.

отзыв

Автор попытался впихнуть в одну книгу Екзорциста, Код Давинчи и дешевые американские боевики. Из всего етого ничего хорошего не вышло.

Напоминает страшилки, которыми в детстве мы пытались пугать друг друга. « Черной черной ночью 13 монахов собрались на черную черную мессу. Они пренисли в жертву 13 девственец 13 демонам ада, 13 черным черным демонам ада.»

Ну а в конце славный агент фбр взял ордер на аррест у мэра Нью Йорка, приехал в Ватикан и арестовал всех. Масонов, элюминати, тамплиеров, алькаиду с Усамой, секту аум сенрике и еще штук 20 – 30 прохожих, чтоб не ходили где попало и не переходили улицу в неположеном месте.

В общем книга ужасна. В етом жанре есть мнго чего гораздо лучше.

Замысел и сюжет как минимум – не плохо, а скорее даже хорошо, но вот воплощение ? Напрягают постоянные перескоки с одного на другое как в современных фильмах снятых в клиповом режиме, хотя если кому-то это нравится, то почитать стоит. Также показались утомительными повторяющиеся теологические отступления и слишком подробные описания обрядов и практик Ватикана. В общем в духе Дэна Брауна, но гораздо менее читабельно, на мой взгляд.

интересно

книга написана на отлично, но есть один момент некоторые места как будто ctrl+c. ctrl+v

Очень интересная книга

Лично мне книга очень понравилась, переплетение фантастики и религии, читается на одном дыхании. Книга местами страшновата,но в этом и фишка, давно не читала произведений которые держат в напряжении до последней страницы

Классная книга

Классная книга для любителей мистики. Читала без отрыва, написана легким языком, местами страшновато, но затягивает. Тема религии и веры, детектив, местами триллер-вроде бы все в одном флаконе, но очень умело смешано. Читайте, но помните что это книга, то бишь вымысел.

Очень крутая и интересная книга. Захватывающий сюжет, читается на одном дыхании. Отложу на полку с Деном Брауном. Для людей, которым интересны тайны, интриги.

KontikT

Конечно, пропустить книгу с таким громким названием сложно, но вот при чтении ее были разные чувства. Сама идея очень смелая и интересная, но не все в реализации мне было по душе. У меня не было по мере прочтения книги каких то сомнений, я не религиозный человек просто совершенно и мне , что то, что другое это просто сказка. Как увидела в отзывах, некоторые связывают эту книгу с книгами Дэна Брауна- я же не нашла в ней ничего похожего. У Брауна столько научных исторических фактов, что просто не знаешь ,как можно их было все разместить в одной , какой то книге и главное найти и так интересно связать ,и преподнести читателю. Здесь же научных фактов нет совершенно. Здесь все основано на мистике какой то. Ну хотя бы присутствие Сатаны ,Дьявола, человека который перевоплощается в других на протяжении многих сотен лет, наличие медиума, причем не просто кого то, а полицейского, которая вступает в контакт с мертвецами, чуть ли не изменят реальность вокруг, и сама превращается в этих уже давно мертвецов , экзорцизм, вступление в половые сношения с кем попало просто не дает надежду относится к книге серьезно. Автор перестарался с описанием сексуального влечения, с жестокостью, с потрошением трупов и еще с описанием запахов. Они просто везде присутствуют и самые разнообразные и главное почему то часто автору хочется описать как пахнут половые органы, выделения из них. Но в то же время книга порой интересна, мысли в ней нестандартные , смелые и любопытные. Очень понравилась версия, что Иисус, уже на кресте или по дороге туда, видя вокруг себя всю эту толпу, для которой это все кажется развлечением, проклял их, проклял Бога и стал служить Сатане .Как то эта версия мне понятней, той, официальной. Ну и то, что скрывают то, что он вовсе и не воскрес, и церковь лжет много веков тоже как то понятно. Хотя не понятно зачем принимать другую веру в Сатану , например. Ну это моя позиция, я веры вообще не понимаю . Ну и отношение автора к служителям веры мне показалось не очень хорошее. Сатанисты хотят открыть правду, а церковь вовсю замалчивает все , что может подорвать веру к ним, потому и преследуют их, этих сатанистов. Даже не знаю на чью сторону встала бы - автор это так преподносит, что я бы поколебалась принять сторону правую,-левая как то правдивее. И кажется, что борются они просто за то, чтобы влиять на умы, чтобы быть всегда у власти. Книгу сложно советовать именно из за этого сюжета, таких провокационных вопросов и еще оттого, что она просто изобилует убийствами и пытками, которые описаны просто во всей красе и порой трудно воспринимать их, так они откровенны.

yulechka_book

Евангелие от Сатаны детектив который меня захватил наверное с первых страниц , хотя по сути это смесь мистики и трилерра. Вся книга строиться на том что есть книга Евангелие от Сатаны то что там написано не должно по сути никогда всплыть . Это потому что это будет конец эры религии и веры. За этой книгой уже 700 лет поклонники Сатаны , ичем больше ты читаешь тем больше волосы на затылке встают . Я бы назвала книгу хорошим хорором с отличной детективной линией. Конечно вам может показаться что детективом здесь не пахнет . Но мне линия Марии Паркс и то как она расследовала это дело понравилось . Больше психологизма , мистики и капелька адреналина плюс интересный сюжет . Мне кажется что история не окончена ведь Альфонсо , отец Карцо и Калеб как то едины стали. А у меня возник вопрос в кого влюбилась Мария в убийцу Калеба или же в слугу Церкви Альфонсо Карцо?

thosik

Это было реально страшно! Я не из пугливых, когда дело доходит до "кровожадных" книг, но тут я местами просто от ужаса хотела закрыть глаза. Не знаю, как вам, но все эти религиозные страсти, жестокие убийства, тайны жутковатыми мне показались. Меня проняло. До мурашек. Хочу еще что-нибудь у этого автора почитать. Единственное, что ставлю в жирный минус, это способ изложения - все действия в настоящем времени. Неудачный ход со стороны автора. Но сюжет компенсирует этот недостаток с лихвой.

17 июля 2015
2015