Отзывы на книгу «Университет Междумирья. Скажи мне, где выход»

Классная история!

Героиня Алена мне понравилась. Добрая, искренняя и умеет находить приключения на свою голову (и не только на нее). Зато нам, читателям, не скучно.

В книге нас ждёт:

✔ Красавчик старшекурсник, нарушивший закон.

✔ Неизвестно куда пропавшая магия.

✔ Странные игрушки, которые, может быть, и не игрушки.

✔ Непонятное пророчество

А ещё хороший юмор, приключения, загадочные загадки, тайные тайны, первая влюблённость, да и много-много всего. Сюжет очень насыщений и динамичный. Мир прописан интересно. Ну а заварушка с пропавшей магией особенно пришлась мне по вкусу!

Прочитала на одном дыхании.

Это первая книга из серии, и в конце здесь скорее не точка, а многоточие, которое как бы гарантирует не менее интересное продолжение. Ещё не все загадки разгаданы и не все тайны открыты! Поэтому будем знакомиться с серией дальше!

Оксана Гойкалова, очень заманчивый отзыв у вас получился!

Необычно. Очень интересная главная героиня, вот вроде бы обычная неудачница, есть такие «магниты для неприятностей», у которых вечно куча приключений на мягкое полупопие. А девушка далеко не простая. Характеры и психотипы главных героев прописаны просто филигранно. История с исчезновением магии, шесть различных, интереснейших миров… захватывает, интригует и полностью покоряет фантазию читающего. Весьма рекомендую.

Хорошая приключенческая история, с фирменным авторским юмором, харизматичным героем и мирами, по которым интересно путешествовать. Там не так много именно «академки», зато хорошо обыграна тема: «я поступила в академию, а меня никто не ждал».

Как всегда в восторге от очередной истории автора. Сюжет увлекает с первых строк, приключения героев начинаются прямо сразу. Любовная линия неторопливая, юмор ненавязчивый, а сама книга легкая и динамичная. Загадок и тайн много, а финал только добавил вопросов. Хорошо что есть вторая книга, за коорую я сразу принимаюсь.

Не совсем академка в привычном понимании жанра, но университет магии играет в сюжете важную роль

да и начинается все с желания героини стать студенткой, но с её зачислением все оказывается не так уж просто. В большие неприятности тут вляпался разве что герой, которого к тому же угораздило взять в заложницы такую девушку :)

Необычно и интересно. Нет лишнего ни в сюжете ни в тексте. Читается легко и понятно. Немного интриги и загадок добавляют интереса к чтению. С удовольствием прочту продолжение.

Мне очень понравились герои: безбашенный Кеннет, похитивший смешную и неуверенно в себе Аленку, она очень милая, просто чудо ходячее в хорошем смысле слова. Как персонаж старого Французского фильма «Невезучие» в магическом университетском постапокалипсисе. Фантазия у автора на все 125 баллов!)))

Martina, как персонаж фильма «Невезучие» – это в точку))

Замечательная книга, в которой много приключений, волшебства, юмора и романтики. Чем дальше я читала, тем больше меня радовала эта история.

Я почти сразу поняла, что нашла настоящее сокровище!

Завязка сюжета проста:

девушка из нашего мира перемещается в другой, чтобы учиться в магическом университете. Казалось бы, такое встречалось в книгах много раз, и что-то новое придумать невозможно. Но в этой истории все происходит совершенно по другому сценарию: учеба не начинается, потому что в Междумирье исчезает магия.

А саму главную героиню Лёну похищает подозреваемый в убийстве студент-маг, сбежавший из-под стражи. Вместе с ним она попадает в один из связанных с Междумирьем миров – Ладос, в котором вся жизнь основана на магии. Начиная с этого момента оторваться от книги невозможно, так интересно узнать, что произойдет дальше.

Знакомство с Ладосом у Лёны начинается с приключений: она подвергается нападению ядовитых цветочков и взбесившегося ручья, проводит уборку с использованием сосуда для темных ритуалов и артефакта невидимости, пробует особую элианскую кухню. А с участием Кеннета приключения становятся еще более захватывающими: ребята летают на драконе, посещают маскарад владыки Ладоса, обрушивают часть его резиденции, заключают сделки с маленькими демонами, сражаются с преследователями. И это все не просто так, а для достижения главной цели – возвращения магии.

Читать про все это на самом деле увлекательно, написано очень вкусно. И романтике в книге тоже нашлось место, за зарождением чувств героев невероятно приятно наблюдать.

Лёна – немного наивная и неуверенная в себе девушка, только что закончившая школу. Неудивительно, что когда она понимает, что с ее приглашением в университет Междумирья все не так, как казалось, поначалу хочет только одного – вернуться домой. А когда ей такая возможность предоставляется, приходится делать выбор между желанием вернуться к спокойной и безопасной жизни и приключениями, чувствами к симпатичному парню и возможностью сделать что-то значимое.

Мир Ладоса с его небоскребами-избушками, пассажирскими перелетами на драконах и опорой на магию во всем описан очень занимательно. Хочется узнать, как он выглядит, когда магия работает.

Во время чтения меня не покидало чувство какого-то детского восторга от познавания вместе с Лёной волшебного мира, где на каждом шагу поджидают новые открытия и маленькие чудеса. Поэтому я очень рада, что в цикле целых семь книг, есть возможность погрузиться в замечательный мир Междумирья, Ладоса, Гарда, Эсмира, Винара, Аулина. В придуманных автором мирах столько интересного и необыкновенного, что хочется узнать о каждом из них побольше.

У этой книги промежуточный конец, приключения Лёны и Кеннета и их старания вернуть магию продолжатся во второй книги серии.

Можно уже не говорить, что книга мне безумно понравилась, запомнилась, я ее уже перечитывала.

классная книга интересный и не похожий на другие книги сюжет.

Главные герои очень радуют своей адекватностью. очень хочется читать дальше.интересные миры

Кто из нас не мечтал получить письмо с приглашением учиться в магическом университете? Алена главная героиня книги Пальмиры Керлис «Скажи мне, где выход» не только мечтала, но и получила. Но с самого начала у нее все пошло наперекосяк: встречающая с прибабахом, соседка по комнате со странностями, а потом магию вообще взяли выключили. Словно кран повернули в распределительной системе. И осталась Аленка не только без магии, но и без учебы, и без возможности выбраться из Междумирья -- магии же нет, а без магии порталы не работают.

Но вишенкой на торте стал захват Аленки в заложницы одним из приговоренных магов. И вот у него-то магии осталось достаточно, чтобы переместиться в другой мир, оставив в Междумирье остальных, но заложница не придумала ничего лучше, чем прыгнуть в портал за ним. Преступник ведь на диво хорош, грех за таким не последовать.

А еще он сильный маг, умный и знающий, и пытается разобраться в том, что случилось. Но одному это делать сложно, и на помощь приходит наша героиня, которая не только умеет делать замечательных хаников и влипать в неприятности, но и у нее прекрасно получается выпутываться из них и выпутывать компаньона

Это первый том цикла, и приключения пары только начинаются, но начинаются они весело с размахом и вдохновением. Очень интересные объемные описания магических миров, выразительные персонажи

13 июля 2019
978-5-04-106504-1