Отзывы на книгу «Andropov's Cuckoo»

Очень неоднозначное произведение. Все прочтение смотрела на него с двух разных точек зрения, никак не найдя достойную середину. Ну, с триллером они, конечно, загнули. Шпионский роман, да, исторический, ну с натяжкой, может быть. Но триллер, хм… вообще забавно было читать Andropov, Brezhnev и тд латиницей, а уж эти «comrades» там, где мое славянское зрение требовало «товарищи» повеселили изрядно. Литературный оборот «с чего начали, тем и закончили» выписан хорошо, признаюсь, иногда не бросала чтение ради продолжения истории любви, а не ради экшена, чтобы это ни значило. В плане языка ещё уточню, а2 уровень справится на ура и найдёт для себя несколько интересных моментов (задавание вопросов без инверсии, синонимы распространённых глаголов действия, прилагательные описания). А1 может взяться, но будет сложновато, впрочем, читайте выше, возможно то, что веселило меня, поможет и вам ;) в и с будет скучновато, но опыта ради, почему бы и нет. И да, ссср реалии автору известны очень шапочно, как мне показалось. Впрочем, мне, родившейся за пять лет до развала оного, думается, и рассуждать не о чем, так что мемекну и перестану :)

Рекомендую всем заинтересовавшимся и напоследок, СЛИШКОМ ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ КНИГИ – ЗЛО! Это уже, господа литрессовцы, не спойлер, это краткое содержание произведения, я знала все, что произойдёт и когда. На первом абзаце описания можно было уже остановиться, подумайте, пожалуйста!

477,84 ₽
18 мая 2021