Отзывы на книгу «No Longer Human»

Сложная в психологическом восприятии книга. Заставляет пересмотреть свои взгляды. Залпом не прочтёшь. Следует морально себя подготовить к такому опыту. Произведение не для всех

Книга поосто прекрасна, при простении начинается переосмысление жизни и после прочтения твоё сознание соверженно другое, никогдп бы не подумала, что книга может оставить столько впечетлений, советую всем к простению!

Ух, хорошо зашла. Для меня это показало, что люди разные: проблемы могут быть неординарными, а жить сложна и печальна с самого начала.

Интересный психологизм по отношению к женщинам.

Повествование имеет свой поток и оттенок.

Меланхолия автора не взята с пустого места: он был любителем русской литературы, в особенности Чехова, хотя комедией тут и не пахнет, однако упомянуто. Тут прям как будто Жокер 2019 года брал вдохновение.

Философские моменты хоть и затронуты (пример, вопрос социума и индивида, преступления и наказания, грехов и невинности, лжи и правды) , однако по большей части это не раскрывается и мы должны сами копать. Все-таки это про жизнь одного человека, немного про эпоху и про само восприятие данной истории.

Не понял только, это Дазай написал или же и правда, как в эпилоге сказано, просто взял заметки и опубликовал? Склоняюсь к 1 версии, но зачем так было делать? Наверное, для большего погружения.

Узнал из мобильной игры про самопознание, была как первая книга. Доволен.

13 февраля 2020