Отзывы на книгу «Отверженность»

Весьма глубокая книга. Впечатлила, взяла за душу и очень долго не отпускала. После прочтения осталось долгое послевкусие и много мыслей для анализа собственной личности и дальнейшего совершенствования.

Непростая история становления личности. Учитывая детство героя, ему было довольно непросто прийти к прощению. Думаю, что Сергея ждёт ещё множество открытий впереди.

Спасибо за интересную книгу. Очень понравилось читать. Так приятно вернуться вновь в свое детство и вспомнить все самое светлое и лучшее. Пишите побольше таких книг!!!

Понравилось, прочитала книгу на одном дыхании. Увидела своё детство (только со стороны ребенка), да и думаю что многие семьи такое проходят.... бытавуху. Понравилось, что есть выход, спасение и надежда, а и ище хотелось продолжение…))) Интересно, как начал жить Сергей, и как дальше сложились его отношения с мамой. Как отношение сейчас с супругой. И как обстоят дела с Фаиной…чудит ли досих пор Михаил))) Ну и жаль мне конечно Нину, хотелось бы чтобы справедливость восторжествовала....

Герои прописаны реалистично. Сюжет впечатляет простотой. Написано легко, местами с юмором. Сколько лет прожила, а только сейчас узнала что подобное состояние называется отверженностью. В книге еще много всего интересного упоминается. На мой взгляд, в жизни много заморочек, стоит относиться ко всему легче.

Эту книгу надо читать вдумчиво, уделяя внимания каждой детали, только тогда у вас сложится полная картина повествования. мне кажется автор вкладывала в книгу все свои моральные и душевные силы, каждая строчка говорит об этом. к тому же среди однообразия сегодняшней литературы, «Отверженность» как глоток свежего воздуха.

Это не лёгкое чтиво, предупреждаю сразу. Погружает в знакомые многим трудности и выводит из них необычным способом. Читая книгу, я будто смотрела на себя со стороны. Единственное, что меня покоробило, это тема протестантства, поскольку я с головы до пят православная. Тема веры очень щепетильна. Поэтому у каждого человека, думаю, будет свое мнение на книгу. Очень жаль, что в мире так много людей с отверженностью.

Крутая книга вышла. Автор подняла тайную человеческую грязь на поверхность. Каждый может найти что-то схожее с одним из героев, или сразу со всеми. Реализм чистой воды. Поучительно, доходчиво и интересно.

История показалась немного трудной, но только в начале, потом втянулась и пошло хорошо. Книга все же немного грустная, но написана хорошим качественным языком. Автор владеет словом и знает свое дело. Роман понравился, проработанным сюжетом и хорошо прописанными героями. Спасибо автору!

AleksPerederiy

Очень сложная и болезненная тема, к которой я бы не подступила, если бы не интерес к автору. Я раньше уже читала ее книги, но "Отверженность" это что-то совсем иное. Проблемы, которые знакомы каждому из нас, детские обиды, которые мы тащим шлейфом за собой, тяжесть жизни, ощущение тупика, но после прочтения книги ощущается легкость! Потому, что ЕСТЬ ВЫХОД! Один человек, одна фраза может поменять жизнь. Главное слышать!

12 мая 2020
978-5-532-06388-4