Отзывы на книгу «Схемы клумб из многолетних цветов. Для садов с минимальным уходом в природном стиле. №1»

схем мало. картинки 3D некрасивые и не очень понятные. для новичка точно не ясно как будет выглядеть клумба в конечном результате. На сайте Сады России бесплатно и более красочно представлены большее количество вариантов клумб. и кстати. не нужно искать где купить описанные автором растения, а купить уже готовым пакетом.

Не указано клумбы для тени или солнечного расположения

. В основном теневые схемы . Требования по почвам также не указаны.

Книга не слишком подробная, ориентирована на людей, которые умеют организовать клумбу, знают правила высаживания цветов. Но,полагаю, для них информация о форме клуб будет не новой

Для рядовых людей помимо цветов стоило бы расписать выполнение дренажа, условия, при которых растут данные растения, особенности ухода. Иначе примеры бессмысленные, и можно ограничиться описанием 'высокий кустарник:-'гизкий многолетник'

Очень мало схем. В интернете много бесплатного контента с большим кол-вом информации. Автору, чтобы брать хоть какую копеечку, надо бы потрудиться побольше.

Мало информации. Навязывание книги похоже на сбор пожертвований : подайте копеечку просто так. Громкое слово «книга» не подходит для нескольких страниц

это не книга, а шутовство какое то! Очень жалко на это смотреть, видно начинающий ландшафтник начинает работать! Я разочаровалось

скорее небольшая брошюра, а не книга

кроме новых некоторых названий, ничего особо полезного. название не отвечает объему изложения

схемы простейшие. поиск Гугл выдаст быстрее и больше информации в картинках

интересно. но для меня мало материала. у меня миксбордер 2#9 м . Маленькие клумбы не подходят. Ищу дальше. не понятно в какой климатической зоне все это сделано. у нас на северо-западе не все вырастет. надо хвойные добавлять.

Книга весьма неплоха, правда ее объем и, следовательно, число предложенных клумб, весьма маловат. Тем не менее, каждая из клумб может быть создана любителем – есть перечень растений, рисунок и схема клумбы. Надеюсь, некоторые варианты мне удастся воплотить на своем участке.

Очень мало, не показано на каком расстоянии высаживать растения друг от друга, что очень важно, так как молодые растения будут оголять много места, а старые будут теснить друг друга, также не написано предпочитаем место пасадки

09 марта 2017
Издательские решения