Отзывы на книгу «Сахарный ребенок. История девочки из прошлого века, рассказанная Стеллой Нудольской», страница 3

Яна Линдаева

Книга декларирована, как для детей и юношества, но я, шестидесятилетний человек, с достаточным жизненным опытом и хорошим образованием, прочла эту историю с большим удовольствием и почерпнула немало нового. Книга читается очень легко, и, несмотря на трагичность многих моментов, заряжает читателя позитивом, энергией и любовью к жизни. Если вы сомневаетесь, стоит ли тратить свое время на прочтение, я поспешу развеять ваши сомнения - прочтите непременно!

Ольга Фауст

Мне очень близка эта тема, так как я внучка такого же Сахарного ребенка. Моя бабушка пережила подобное в жизни. Мой отец родился Врагом народа. Прослушала книгу на одном дыхании.

Спасибо за то, что эти воспоминания автор превратил в интересную книгу! Читала с дочкой, ей не терпелось прочитать, а в конце жаль было расставаться с героями книги!

autoreg897825591

Поразительная книга.

Написано легко и вдумчиво о таких страшных событиях и непростой судьбе.

Одна из лучших современных книг на мой взгляд.

Обязательно к прочтению.

Artem Golovach

Потрясающая история. Страшная, местами забавная и открывающая человеческую натуру. Спасибо автору за проделанную работу и конечно Стелле за историю.

Отличная книга, очень много фраз, над которыми стоит задуматься… То, что эта книга оставила во мне отпечаток – это я вам говорю точно.

Книга – находка…И книга – на все времена…Описываемые события разворачиваются невесёлые. Но, несмотря на обстоятельства восхищают: высокий уровень домашнего образования – знание языков, истории, географии, поэзии, широкий кругозор… Общение с ребенком на равных и дружеская ежедневная поддержка взрослого сквозь время. Порой жестокое и несправедливое. Железный характер людей «старой закалки»…

Очень тронула эта повесть. Какие же сильные были люди, жившие в период репрессий, ВОВ… не сломленные, выстоявшие, помогающие ближним, сохранившие человечность…От этого очень тепло на душе. К этой книге хочется возвращаться и перечитывать…

m.g

Отличная книга, читал детям. Дети были в шоке от этой истории, никак не могли понять как можно было за разговор уехать в ссылку.

Kotik_2287

Книга захватывает с первых строчек!!! читала вместе с детьми, очень им понравилось, ждали вечера чтения. В книге есть места от которых по щекам катятся слезы, все очень жизненно рассказано! Читайте! не забывайте нашу историю!!!

Вероника

Книга оставила очень сильное впечатление. Думала о прочитанном на протяжении нескольких дней. Эмоция, которая у меня была сразу после прочтения – «вот что за жизнь – никогда не знаешь, что тебе ею уготовлено и в какое время придется жить».

Когда читаешь такие произведения, в очередной раз всеми клеточками тела ценишь, насколько мы счастливые люди сейчас. В современном мире. Счастливые уже только потому, что нам повезло родиться, жить, мечтать, любить и знать, что завтра все точно будет хорошо.

Несмотря на всю глубину книги – читается максимально легко. Невозможно остановиться. Погружаешься целиком и полностью в содержание, всей душой переживаешь за героев и проникаешься их чувствами.

Книга очень сильная, мощная, глубокая, настоящая. Я даже могу назвать ее вдохновляющей, потому что она не про деньги и успех, она про людей, про их переживания, про любовь – искреннюю, настоящую, не смотря ни на что, про веру, стойкость духа, про мечты. Она невероятная. Уму не постижимо КАК вообще главная героиня смогла пройти через все те сложности, которые выпали на ее долю и не сломаться. Насколько все же великим может быть человек, по своей природе, когда у него чистое сердце и светлый разум. Поразила непоколебимая вера и любовь матери главной героини.

Книга впечатляющая и я очень советую прочитать ее каждому. Нам, людям 21 века, очень полезно было бы задать себе вопрос – а мы вообще о чем? И будет здорово, если нам будет, что себе ответить.