Отзывы на книгу «Заповедная тропа»

Когда приезжает проверка это не очень приятно, но когда приезжает проверка от которой надо скрыть саму суть предприятия это просто караул. А тут ещё и проблемы на самом производстве.

Вот так и в книге "Заповедная тропа" Ольги Богатиковой приехал в заповедник с волшебными животными и растениями человек для проверки, который вообще в такие нюансы как волшебство не посвящен. И приходится героине как и её коллегам выкручиваться. Однако может этот проверяющий всё-таки что-то знает?!?

Хорошая сказка где упоминаются и леший, и кикиморы, и жар-птицы с драконами. Очень много разного волшебного тут. И читая книгу прям как гуляешь по лесу, по тропинкам. Аж захотелось съездить в лес.

Спокойное, размеренное повествование. Очень нравятся за это книги автора. В них нет драм и истерик. Периодически бывают конечно (но не здесь), однако без бразильского надрыва что ли. За что и читаю регулярно книги автора.

В истории есть немного детектива. Однако основная здесь всё же любовная линия, которая чёткая. А вот эпилога -надцать лет спустя нет Вообще сколько-то лет спустя нет. Я хочу эпилог! Хочу! Хочу! Хочу!

Спасибо автору за теплую и солнечную историю

Сказка , которая западает в душу с первых страниц.

Написано очень интересно и легко.

Читая эту историю я вспомнила все возможные сказки с этими удивительными существами. Прям окунулась в детство.

Жили-были, поживали чародеи и маги в Заповедном лесу…

В их замечательном заповеднике кого только не было : драконы, саламандры, огненные змеи, жар-птица, леший, кикимора и много других волшебных существ.

♀Это же надо выдумать: туристические тропы в волшебном заповеднике! Не знаю, что за спектакль устроили господа из природоохраны, однако место действия они выбрали неудачное. Надеюсь, Бессмертный сможет это популярно объяснить и Цареву, и его чокнутому начальству.

"В сказке ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок. "

Конечно же эта фраза идеально подходит для нашей истории. Каждый верит в сказку, чудо, каким бы взрослым он не был.

Так и наш Иван Царевич (Царев) замечает много необычного в этом лесу.

НО!? А скрывают только от него или он сам что-то скрывает? Достаточно интересный вопрос, который к счастью раскрывается в книге.

Мне очень понравился каждый герой этой сказки .

Василиса « Примудрая»-умница , красавица, за что она берется отлично получается.

Иван – обычный человек, каким кажется на первый вид, но все самое интересное он прячет под семью замками.

Практически в каждой сказке Иванушка- дурачок, но это не про нас.

Как же без взаимной симпатии? Скажу вам, да ни как. Сколько помню сказок, каждый Иванушка – находит свою Василису.

Бедная Огневушка, сколько на нее навалилось. Из-за ее необычного окраса, многие хотят поживиться то на ее девках, то на собственных перьях.

Жадность, фраера погубит, так и тут.

А еще я безумно люблю имя Василиса, прям только это имя мен влюбило в историю прям с первых строк.

Очень благодарна автору за такую изумительную добрую и сказочную историю. За забытое чувство, которое испытывала в детство от просмотра или прочтения сказок.

Катерина, спасибо за добрые слова. Рада, что история вам понравилась)

28 августа 2023