Отзывы на книгу «Психология допроса военнопленных»

Изложение больше похоже на диссертацию чем на книгу для широких масс. Ожидал скорее увидеть пособие «как задавать вопросы, чтобы получать ответы», но здесь этого нет. Книга в большей степени ориентирована на психологов и их пациентов побывавших на войне, первым она в общих чертах расскажет, что мог пережить пациент и почему он не хочет об этом говорить, вторым расскажет почему говорить все таки стоит.

Интереснейшая книга. Я её за полночи проглотил. Есть о чем подумать мне и как историку, и как психологу, и как военному следователю. Книга интересна и как материал диссертации научной, и как повесть для широкого круга читателе. На все случаи жизни ни одна кига советов не даст, но заставит думать читателя и искать дополнительную литературу. А она есть! Спасибо автору! Хочется прочитать другие книги О.Г. Сыропятова!

Достаточно информативная книга. Но,конечно, для тех следователей и оперативников кто умеет и любит работать головой,а не путём угроз физической расправы, или самой физической расправой. кстати сами допрашиваемые тоже могут многое почерпнуть из этого труда.

199,90 ₽
19 февраля 2013