Отзывы на книгу «Тайна», страница 2

marusevakatya89

Очень тяжёлая книга,но интересная. Тяжело читать о несправедливости в жизни не в чём неповинных людей. Немного разочарована финалом, хотелось бы как-то поподробнее.

shik2104
Анастасия

Очень тяжело читать о горе и нечеловеческих испытаниях людей. Долго приходила в себя после прочитанного. Книги Роя всегда привлекали меня легким сюжетом и хорошим окончанием. Не ожидала подвоха.

yangi5

Книга читается на одном дыхании. Моих предков тоже затронули репрессии и раскулачивания. Спасибо автору, что так интересно описал практически исторические события сталинских времен

Надежда Беспалько

С нетерпением жду выхода новых книг Олега Роя, книгу «Тайна» прочитала на одном дыхании. Как всегда в книге присутстует мистика, но без нее не было бы и тайны. Все герои книги очень « человечны» и кажется, что жизни их еще имеют продолжение. Какие драматические судьбы, какая любовь и преданность пронесенные сквозь года! Эта книга о жизни, безмерной любви и преданности, о простых людях.

10-001-585

Книга замечательная, очень понравилась. Легко читается,судьбы героев книги увлекают за собой, о многом задумываешься и переживаешь вместе с ними.

tamara.kachan.66

Не случайно книга названа «Тайна»…Тайна, тайник, тайная загадка человечекской Веры в добро, Добро, которое несправедливо оборачивается против Оли, главной героини книги. Любовь -жалость испытываешь в конце книги к этой мудрой, сильной духом, женщине. Вспомнился герой Кабушкин, ученый, который попал в концлагерь для военнопленных и поверг в шок всех, находившихся там людей, врагов, других пленных. Смог выстаять, превратясь в ледяную глыбу, но не сломленным духом, человек.

Одни в лагерях звереют и черствеют душой, сходят с ума и хотят умереть, чтобы не мучаться, другие же наоборот своим прмером показывпют, что в любых условиях нужно оставться Человеком и принимать удары Судьбы с честью и полным самообладанием и выдержкой.

Обязательно прочитайте этот роман, не пожалеете. Тем более в каждой нашей семье случилась трагедия, похожая на эту…Страшно, горько обидно за нацию, но историю не перепишешь, её нужно лишь чтить и не забывать горьких уроков…

Ирина Лихачева

В центре повествования описана тяжелая судьба главной героини – Ольги Акимовой. Немного странно, что даже в сталинское тяжелое время с умеющими видеть будущее не поступали так жестоко..Основная мысль произведения в том, что в борьбе за судьбу, будущее, человек все равно окажется проигравшим, даже если он обладает способностями ясновидения..

Книга интересная, прочитала на одном дыхании, рекомендую!

autoreg860079606

Душевно… Интересно и как всегда легко читается! Спасибо автору большое! С интересом и нетерпением жду новых произведений. Один раз, случайно попала в руки книга"Старьевщица" неизвестного мне тогда автора. И все… С тех пор стараюсь не пропустить ни одной книги, став просто фанатом автора! Очередная книга-очередная буря удовольствия, эмоций, переживаний!

Книга Олега Роя"Тайна"замечательная,очень мне понравилась. Захватывает с первой страницы и не отпускает до конца повествования.Прочитала за три дня. Как всегда в книге присуствует мистика,но без нее не было бы и тайны. Вы, так часто подбрасываете испытание за испытанием,чтобы проверить, насколько сильно его внутренняя сила, его доброе сердце? Спасибо писателю за очень интересную книгу.

antono-protopa
Лучшее

Одна из самых любимых книг у Роя. Уже который год жду экранизации, все тешу себя надеждой, что может быть снимут, но, увы, пока нет.

А очень жаль.

Сюжет увлекателен настолько, насколько он и небанален.

До сих пор, перечитывая раз за разом нахожусь в полнейшем восторге от этого романа.

17 сентября 2012
2012