Отзывы на книгу «Записки насекомого»

Слежу за творчеством автора довольно продолжительное время и он не перестает меня удивлять. Умение нагнать атмосферу с первых строк восхищает. Каждый стих несет в себе пищу для размышлений, над некоторыми не стыдно даже всплакнуть. Проза тоже не далеко ушла: часто у молодых авторов можно встретить уход от основной мысли текста, что миновало этот сборник. Все написано в одной окраске, отсутствуют крутые эмоциональные горки (за это отдельное спасибо). Очень интересная манера повествования, чем-то зацепит и не отпускает, пока не поймешь, что вот уже конец сборника. Вдохновляет смелость описанных мыслей, автор не боится говорить о проблемах социума, индивида и т.д. Если вам интересна эта тематика, то вы точно по адресу) В итоге: сборник написан очень хорошо (с небольшими грамматическими допущениями, но это Я уже придираюсь), мысль не потеряна, окраска стабильна. Это что, идеальный сборник?

P.S. Не буду кричать о том, что сборник обязателен к прочтению каждому, а то найдутся какие-нибудь «знающие». А неоправданного негатива в сторону автора видеть не хочется. Однако скажу для следующих отзывов, автор очень жаден до качественной и ОПРАВДАННОЙ критики.

из наблюдений за творчеством автора урывками произведений ранее, у меня бы ни за что не сложилось подобное нынешнему впечатление. У автора хорошо получается задавать гнетущую атмосферу небольшими объемами текста, и как по мне, именно подобные стихи особенно выделяются среди прочих. Хоть это и сборник, но в нем имеется некая общая картина, заданная лишь предисловием и послесловием, после последнего из которых у автора начинается некое просветление образов и позитивное мышление, которые ранее можно было увидеть лишь в нескольких небольших стихах

02 октября 2020