Отзывы на книгу «Черные Холмы»

Достойный детектив

Достойный детектив, все действие которого развивается в экзотической для большинства из нас обстановке. Весь этот антураж дан замечательными яркими деталями. Весьма точные зарисовки характеров, моделей и мотивов поведения героев. И это очень нравится в романе. Сюжет вполне на уровне – и интрига есть, и безумных натяжек не чувствуется. Рекомендую!

Черные Холмы – территория, раньше принадлежавшая индейцам сиу, Южная Дакота, Дикий Запад. Здесь много лет живут семьи фермеров, ведут свое мирное хозяйство, разводят скот и выращивают урожаи. Недалеко находится национальный парк, дикая природа – бизоны, олени и пумы. Сюжет книги начинается в далеком 1989 и заканчивается уже в наши дни. Нора проводит своих героев – Купера, Лилиан и их семьи по жизненному пути, их дороги то сходятся вместе, то расходятся далеко. Любовная линия романа немного напоминает сюжет из «Большого рифа». А вот описание дикой природы, животных и то, как описана жизнь зоопарка – просто завораживает. Те, кто любят романы, связанные с животными, наверняка оценят эту книгу. Детективная часть сюжета тоже очень интересна. Роман не шедевр, но для чтения в метро – отличный выбор.

Замечательная книга! Сначала прослушала аудио, потом перечитывала. История жизни и любви, приправленная красотами Южной Дакоты. Уделите ей время, и не пожалеете!

04 апреля 2012
2009