Отзывы на книгу «Наследие Иверийской династии. Дочери Мелиры»

katya ch

В последнее время мне редко встречались книги, которые захватывали так сильно, но начав знакомится с миром Квертинда я пропала. Такой яркий и живой мир, проработанные, интересные персонажи. Все это в купе с прекрасным слогом автора, из-за чего серия читается достаточно легко. При этом повествование содержит множество деталей, которые при вторичном прочтении приобретают иной смысл. И вот ты уже не замечаешь, как перелистываешь страницу за страницей в перерывах, за едой и до глубокой ночи, полностью погружаясь в историю Юны Горст.

Конечно по началу некоторые поступки главной героини вызывали у меня отторжение, но за 3 книги Юна заметно изменилась. Сталкиваясь с последствиями, своих отчаянных и порой импульсивных действий она, в конечном итоге, отойдет от своего легкомысленного девиза: «смейся в лицо опасности».

В книге «Дочери Мелиры» происходит еще один переломный момент, где развитие персонажа берет совершенно новый толчок. За этим было действительно интересно наблюдать. Все та же Юна-сорванец, но постепенно раскрывающаяся с другой, более мягкой и женственной стороны. Не менее увлекательно оказалось и томление в ожидании долгожданной встречи. Я готова петь оды Нине за то, как плавно она провела любовную линию через все 4 книги. В последней так и вовсе нет тех самых сцен, но это отнюдь не недостаток. Ожидание лишь подогревало интерес еще больше.

Хочу так же выделить линию Ванды, она тоже весьма интригующая. Все ее погружения в прошлое словно кусочки пазла, которые постепенно складываются в общую картину происходящего. А также дают намеки на грядущее развитие событий.

Я определенно буду с нетерпением ждать 5 и заключительную 6 книгу. Не знаю какой по итогу выйдет финал, но даже сейчас с уверенностью могу сказать, что серия Красные Луны Квертинда заняла особое место в моем личном топе действительно хорошего фэнтези.

Надежда

Подскажите, сколько ожидается книг в серии? Одна из самых любимых серий. прекрасный мир, затягивает так, что просто полное погружение, отрыв от реальности гарантирован. Чувствуешь с героями, видишь их глазами. Потрясающе. Автор, вы настоящий талант. Среди сотен пустых, бессмысленных книг редко можно найти действительно что то стоящее.

Нина Малкина

pechal1986, всего ожидается 6 книг в серии на данный момент. В процессе написания на данный момент пятая часть. Вся информация есть в соцсетях автора.

Johanna

Я под большим впечатлением…

В этой книге прекрасно все: и обложка, и сюжет, и манера повествования.

Ожидание выхода этой части стоило того.

Спасибо! Автору творческих успехов!

Нина Малкина

Johanna, Спасибо огромное! Надеюсь, продолжение не разочарует.

Посчастливилось отыскать жемчужину среди женского фэнтези. Юная героиня, которая проходит сквозь разные этапы взросления, и ее путь еще не завершен. Показательно, что при прочтении хочется уберечь, отругать или помочь советом этой девочке, настолько ярко автор описывает происходящее в душе. А как поданы второстепенные герои! Ты веришь, что они разные, со своим характером и убеждениями.

У серии множество плюсов, и слог, и разноплановость поднимаемых проблем-личных и общественных.

Спасибо Вам, Нина!

olgamoiseenko72142

никогда не устану хвалить эту серию на всех площадках! Мои бурные аплодисменты автору – это больше, чем просто «прекрасно»!

autoreg767320191

Прочитал примерно 2/3 книги и не могу удержаться чтобы выразить своё восхищение. Читать начал с осторожностью и без особых ожиданий. Сейчас же уверен что это не только лучшая книга в цикле, но и новая ступень в работе автора. Перемены, происходящие в личности героини описаны просто превосходно, заставляют делать паузы и поразмышлять. Язык по настоящему богат, что радует душу. Успехов и вдохновения автору!

Оля Гордей

Отличное продолжение для отличной серии! Менее динамично по сравнению с финалом третьей части, но это вполне логично, такое затишье перед бурей! Как всегда, великолепный слог, много деталей и интереснейшие арки героев!

dobrogors-t

Понравилась серия книг, жду продолжения. Признаюсь, что первая книга не вызвала восторга, но по мере раскрытия персонажей и сюжета интерес возрастал. В некоторых моментах не хотелось читать т.к. главная героиня явно деградировала, но рада, что со временем осознание ошибок пришло. За последние время это одна из интереснейших серий, автор подошёл детально к раскрытию персонажей и истории в целом.

Господи какая Юна стала- наверное это пока моя любимая часть обожаю смотртеть за ростом героинь и то что они становятся такими мудрыми рассудительными. Читала и внутри прям тепло было.

Единственное я теперь не не живаю смогут ди все таки Кирсмос и Юна быть вместе в самом конце или будет трагичный исход для из отношений, но положительный для государства

Olga Melnik

Книга захватывающая, динамичная, многоплановая, написанная хорошим языком. Герои живые и яркие, развивающиеся. Привлекают тайны, которые хочется разгадать.

08 сентября 2023
Художник: