Отзывы на книгу «Потерянная среди миров»

Ну что сказать. Автор явно ищет новые пути. Вот уже и гг – женщина появилась. Однако, фирменный стиль автора неизменен: динамичный сюжет, легкий слог. Повествование захватывает с первых страниц и не отпускает до конца книги. Легкое, необременительное чтение. Рекомендую к прочтению.

Наверное, я становлюсь старый и ворчливый. Мне постоянно чего-то не хватает. Вот и в данной книге любимого автора, мне тоже не хватило некоторых вещей. Мне не хватило глубины характеров героев, не хватило интересных диалогом между ними, не хватило фирменного Степановского стиля повествования. Я очень люблю, когда автор плетёт кружива текста так, что из них получаются сногсшибательные, непредсказуемые, приятные узоры. Люблю, когда долгим предложением, он создаёт мне один образ нового героя, а последними двумя, тремя словами, переворачивает этот образ с ног на голову. В этой книге всё перенесено в жертву динамике. Сюжет разворячивается с неимоверной скоростью. Всё понимаю, новое время, клиповое мышление, но… хотелось бы и всего вышеперечисленного. Наверное поэтому книгу прочитал не взахлёб, а за несколько дней. А, может, я просто недолюбливаю кошек.

В этой книге автор пытается совместить типичный фэнтези-боевик (боевая магия, оборона крепости и т. д.) с не менее типичным фэнтези-любовным романом (попаданка, могущественный волшебник, причём не один, иные миры). Получается с переменным успехом, но читается легко. Поэтому если хочется отвлечься и не думать, то эта книга очень даже подойдёт.

08 октября 2020
978-5-9922-3113-7