Отзывы на книгу «Биология. Тесты для школьников и абитуриентов»

Тот тип сборника тестов, когда тесты действительно помогают узнать много нового, интересного, углубить знания. Все задания для достаточно глубокого уровня знаний, с наскока их решить невозможно, но нащупать пробелы и реально осветить тему с разных сторон эта книга 100% поможет. Читайте и решайте не задумываясь те, кто много времени посвещает биологии

Мне порекомендовали эту книгу для сдачи экзамена, Книга просто потрясающая. Думаю ,она поможет многим ,кто сдает экзамены. В двух словах – хорошая книга.

Активно пользуюсь сборником тестов уже несколько лет. У него есть несомненные плюсы: большое количество тестов, отсутствие биологических ошибок при их составлении. Вопросы порой захватывают материал за рамками школьной программы, иногда являются очень уж узкоспецифическими. Но главная проблема сборника на мой взгляд, обилие однотипных заданий, где правильный ответ в тесте: "Все ответы правильные". Типа Дядя Степа: а) милиционер; б) двухметрового роста; в) носит сапоги 45 размера; г) все ответы правильные. Таких вопросов множество, с них начинается каждый раздел и дети очень быстро смекают, какой вариант подразумевается и выбирают его, не читая вопроса.

21 октября 2016
2014