Отзывы на книгу «Славянская мифология»

Автору и издательству следует сказать спасибо даже просто за то, что эта книга издана. Сейчас возвращается интерес в полузабытым, а то и вовсе забытым богам и верованиям славян. Воистину, греческую мифологию мы знаем лучше (за что спасибо прекрасному Николаю Куну, кстати), чем свою собственную. Не говоря уже про христианство и православие, которые «подмяли» под себя и праздники древние, и богов. Автор попытался изложить все версии, даже самые неправдоподобные, и по этому видно, как мало информации осталось.

Я давненько увлекаюсь мифалогией славян, так как это наши корнишон сейчас очень много псевдонаучного бреда на просторах ,как интернета ,так и книжных магазинов, что очень огорчает.

А эта книга прям порадовала читал с наслаждением…рекомендую всем

Я лично итересовался различными старыми культурами. И эта книга заняла меня на несколько вечеров. Она интересна может не всем но вполне занятно читать особенно про старину твоей Родины.

На удивление интересная книга, помогающая как уследить закономерности, так и обхватить полную картину. Не пугайтесь старых символов – читается довольно легко, автор очень понятно разъясняет всю базу целой мифологии. Я начал с этой книги изучение славянской мифологии, действительно вдохновляет. Подобная информация поможет, например, авторам историй прописать детали культуры своему вымышленному миру на основе реальной культуры, т.к. тут даётся не просто информация, а разъяснения, как её понять и систематизировать в голове, что я и искал. Как минимум, заинтересованному человеку будет приятно и просто изучить такой достаточно старый материал о старинной культуре, это как в музее побывать

29 декабря 2010
119 стр.