Отзывы на книгу «ЦИФМИН», страница 2

Сначала популярные
Aleksei Pikhtovnikov

Редкостный нудный шлак от не сильно умного автора. Вымученные герои, затянутые диалоги, плоский сюжет. Не знаю, буду ли читать до конца. Своих денег не стоит

Илья Горелик

Очень глупое поведение персонажей (сотрудников министерства) в книге. Неужели все так печально у чиновников нашей Родины? Тема искусственного интеллекта не раскрыта, очень поверхностно. Конец книги вообще очень странный и нелогичный.

Инга

очень увлекло глобальное начало. погружение в интриги человеческих страстей работающих в одном отделе было не из приятных. все как и в жизни, к сожалению.

EkaterinaProzorovskaya
EkaterinaProzorovskaya

Мне книга понравилась. Читается легко. Сюжет динамичный, захватывающий, герои убедительны, юмор присутствует. Мат я не люблю, однако, не скажу, что его много, зато правдоподобно)) В общем сюжет интересный, запоминающийся, получила удовольствие от прочтения.

Отзыв с Лайвлиба.
Денис book5house

В начале ты улыбаешься этой сатире, этому фарсу, а в конце книги лицо у тебя серьезное, улыбка слетает, становится страшно, что такое очень просто может прийти и к нам. Не сегодня, конечно, но скоро.

Не могу сказать, что книга мне понравилась, ну так, на разок. Я не любитель сатир, обхожу стороной их, не заходит мне юмор в таком стиле, не. Просто тут ИИ, а это я люблю, тем более антиутопия.

Персонажи мне ни один не понравился, какой-то негатив ко всем, кто то тупой наглухо, кто то слишком умный, а кто-то прям начальник тупоголовый. Нет, они прописаны не плохо, прям человеки, так сказать, таких встретишь везде, где социум, но они вызвали отвращение. Все какие-то крысы, что ли, сюжет располагает к этому выводу.

Не плохой мир будущего, почти ничем не отличающийся от нашего. Правда были моменты, что персы такие тугие, что выдумывали себе лишние проблемы на пустом месте, вместо того, чтобы воспользоваться благами прогресса. Читал и думал- WTF, men!?

Пример- они переводили двоичный код. Ну блин, ты что, не можешь сфоткать текст и потом вбить в онлайн сервисе, чтобы перевод получить? Зачем напрягать какого-то чувака на больничном, звонить ему на стационарный(да, они там еще есть, да уж). Это тупость. Или, неужели это с крутого смартфона(как там расписано, последняя модель) не сделать? Вбить условие и получить тут же решение. Такие сложности себе делать, я валяюсь. Читаешь и думаешь, а точно прогресс то был или они умеют только звонить и смс писать с навороченных телефонов?! Вроде молодежь, а ведут себя как старперы, которым надо поработать в офисе и пивка пойти бахнуть после работы, что они и делали. Ну, обезьяний примитив.

В общем и целом, книга норм, для потехи почитать можно, ведь про нашу любимую прогрессивную страну написано. Остается только смеяться, потому что все именно так, как в книге- на бумаге у нас ОГОГО прогресс везде, а по факту.., туалеты у некоторых на улице стоят до сих пор(ничего против не имею, но сам факт). Надеюсь вы поняли иронию.

Кстати, написано очень хорошо, приятный слог, ничего лишнего, автор красавчик. А вот редактор.. Сначала все хорошо, в с середины он видимо устал и поперли орфографические ошибки, то тут, то там. Ну неужели нельзя лучше все проверить, ээх, грусть.

Дмитрий Краснов

очень жаль времени и денег. «Аффтор» не компитентен ни в одном вопросе который описывает. Персонажи плоские и не живые. Сцена секса во время кульминации это что то … самая ужасная весч что мне встпечалась.

autoreg1081200440

В целом очень средне. Есть интересные идеи, не все развёрнуты. Мотивация героев не всегда понятна. Как взгляд имеет право на жизнь, но до Замятина очень далеко…

Daria Loseva

Лет через 10 мы все будем очень эффективными. Но что станет для нас обратной строной медали? Не потеряем ли мы человечность?

Очень интересное размышление про чиновничью эффективность и человечность и вообще новый цифровой дивный мир. Захватывающе.

25 ноября 2020
978-5-353-09701-3