Отзывы на книгу «Дважды два»

Захотела прочесть, поскольку все книги этого автора просто «заглатывла», от этой книги ждала не меньшего, но....не ожидала от Спаркса такой нудятины....в настоящий момент добралась до середины книги, а воз, как говорится, и ныне там. События практически не разворачиваются, с чего начали, там и топчемся, а ведь это уже середина книги!!! Как-то даже не верится, что это Спаркс....Безусловно, дочитаю, но только потому, что стараюсь дочитывать начатые книги.

«Мужчине для полного счастья просто необходима дочь. Дочери удаётся то, что никогда не удастся жене: научить папу обращаться с женщиной – понимать ее настроение, взгляды, намёки, предугадать желания и потакать капризам».

Давно я не была в таком восторге от книги! первое, что меня «зацепило» – то, что она написана от первого лица и это лицо Мужчины! Хотя неудивительно конечно, если учесть, что и написана она мужчиной! НО! Я не могу сказать за всех, поэтому говорю за себя! Есть стойкое убеждение, навязанное обществом, годами и опытом, информацией из разных источников, что Мужчина – это такой человек, который стойко переносит все тяготы жизни, у него минимальный набор эмоций, и должен быть максимальный набор способностей! такой некий образ Супергероя. Отсюда и последние шутки, что мужчины мельчают…но я отвлеклась…так вот, книга показывает как Мужчина переживает различные моменты жизни. Его любовь к родителям, жене и самое главное – к дочери! как и что помогает ему пережить трудности, в чем и ком находит поддержку! В общем шикарная книга! кто ещё не читал, прям рекомендую рекомендую!!! точно время не пройдёт даром!

вообще не впечатлила книга. Все его книги читала на одном дыхании, а эта как то сухо написано. Лично меня никак не впечатлила, на один раз можно, если больше читать нечего

Замечательная книга, очень добрая и трогательная, которая заставляет задуматься о любви и ответственности, подлости и долге.

На протяжении всей книге мы переживаем вместе с Расселом распад его семьи, радуемся первым успехам его бизнеса и очень трогательно относимся к его дочери, разделяя его страхи о предполагаемой разлуке с дочерью в результате бракоразводного процесса.

Книга очень понравилась, она заставляет задуматься о многих вещах, которым в суете будней люди не уделяют должного внимания и не ценят: моменты взросления своего ребенка и познания им окружающего мира, радость дружеской поддержки, мудрость родителей.

На примере Рассела мы видим, как на протяжении книги меняется его отношение к дочери и дочери к нему, как их общение взаимного обогащает друг друга. Бывшая жена Рассела Вивиан не вызывает симпатии своими поступками.

Очень занудная книга, первую треть читаешь кое-как в надежде, что скоро сюжет закрутился, но и к середине книга всё такая же занудная. первая из книг Спаркса, которая не понравилась.

Захватила и понесла, прочёл с удовольствием. Конец все испортил – паталого-анатомические подробности излишни, намесил, извините, соплей там, где должна быть захватывающая развязка отношений. А саму развязку небрежно задвинул в коротенький эпилог "ну, короче, потом они там..... " Не дожал автор, а так красиво вёл сюжет, какие сцены потрясающие! Прямо вот вернул бы на доработку, честное слово. Наверно, наслушался советов толпы народу, которые помогали ему творить. Жаль.

Мне очень нравятся книги Николаса Спаркса. Это всегда яркие, красивые, душевные, а иногда грустные истории любви. С его книгами ты отдыхаешь, они читаются легко и с удовольствием. Но эта оказалась совсем другая. Здесь Спаркс поднимает, вроде бы, классические темы для этого жанра: семья, любовь, родители, дети, братья-сестры …однако как же это получилось скучно! Совсем не похоже на этого автора. Нудное до жути и затянутое до бесконечности произведение.

⠀Нет четкой сюжетной линии. Автор прыгает по временной шкале туда-сюда. Диалоги пресные и часто ничего не значащие. Первую половину книги меня раздражал главный герой, вторую – все остальные.

⠀Главный герой оказался тюфяк. Всю книгу он копается в себе и пытается найти оправдание абсолютно всем поступкам жены, которая ушла от него к другому. «Что я сделал не так? Я провинился тем, что ушел с работы? Или набрал лишний вес? Или до увольнения слишком много работал? … Когда она поняла,что я ей совсем не нужен?» Ни одного решительного и самостоятельного поступка. Вечно всем плачется и не знает что ему нужно. Это типичный подкаблучник. Хорошо,что я эти «сопли» уже дочитала. 2 звезды поставила только за линию отец-дочь.

Дружба – это не количество лет, прошедших после знакомства. Это прежде всего человек, который входит в твою жизнь и говорит: «я рядом, когда я тебе нужен», и доказывает это деле.

Делюсь очередным шедевром от Николаса Спаркса. В книге «Дважды два» автор раскрывает и анализирует семейные проблемы, трудности в работе и многие другие ситуации, с которыми мы сталкиваемся буквально каждый день.

Читая это произведение, ты проживаешь историю семьи, которая видела много потерь и горестей. Но, благодаря их любви друг к другу, благодаря их сплоченности, они преодолеют все тяготы и страдания!

Очень интересная книга! написано так легко и понятно. эмоции переполняли меня: я и плакала и смеялась. это здорово, когда читаешь книгу и проживаешь ее с главным героем. я в восторге от этой книги, как и от других книг, прочитанных мной от этого замечательного писателя.

Замечательная книга, заставила меня оглянуться на собственный мир, отношение к семье, детям, мужу, посмотреть на некоторые ситуации глазами супруга. Учит ценить близких, которые – на самом-то деле – так ненадолго рядом с нами, учит лишний раз быть откровенным с ними, ценить их любовь и внимание.

И, конечно, еще раз влюбиться в своих детей, чей мир так хрупок, еще раз обнять, поцеловать и сказать, ка же я их люблю!

09 августа 2017
978-5-17-100457-6