Отзывы на книгу «Основы программирования в Delphi 7 (2-е издание)»

отличная книга. отлично подходит начинающим. хорошо описывает основы языка, позволяет не углубляясь в язык начать на нем писать. всем советую

Динар Бариевпро работу с базой данных есть?

long399

Эта книга была куплена мной в студенческие годы. Тогда нам преподавали Delphi. Предстояло написать дипломную работу на этом языке программирования. Для того чтобы подтянуть уровень владения языком был приобретен этот самоучитель. Книга написана Культиным Никитой Борисовичем, к.т.н., доцентом Санкт-Петербургского государственного политехнического университета.

В данной книге в доступной форме изложены принципы визуального проектирования и событийного программирования. На конкретных примерах показана методика создания программ различного назначения, приведено описание среды разработки, базовых компонентов. Значительная часть книги посвящена практике: программированию графики, баз данных, мультимедиа, игр.

К бумажной версии книги при покупке прилагался компакт-диск, содержащий проекты, приведенные в книге.

В свое время эта книга неплохо помогла мне подтянуть уровень владения языком Delphi. Хоть сейчас я работаю с совершенного иными языками программирования, Delphi я всегда вспоминаю с теплом. Этот язык - классика, если можно так выразиться. Часто именно с Delphi (по сути тот же Pascal) начинают учить программирование, т.к. эти языки строго типизированные, а их синтаксис достаточно близок к псевдокоду.

Могу порекомендовать начинающим программистам, столкнувшимся по учебе или работе с Delphi.

Моя оценка 4/5.

Книга очень полезна, для начинающих программистов. прекрасное изложение от простых основ до более сложны примеров с комментариями, позволяет начать работать буквально с первого дня.

Учитывая, что DELPHI 7 достаточно распространенная версия , новичок достаточно быстро может стать специалистом в написании программ и овладеть одним из самых известных языков программирования – PASCAL.

28 июля 2015
2009