Отзывы на книгу «Откровение невидимки»

Сюжет интересно закручен, до последних страниц не понимаешь, что же произошло с героями. Приходится стоить догадки, некоторые из них подтвердились, а часть – нет. Читается на одном дыхании. Рекомендую.

С первой страницы книга приковывает к себе внимание, сюжет развивается динамично, окутывая сетью вопросов и догадок, и держит в напряжении до самого конца. А финиш наступает как всегда на самом интересном месте! Понравилось очень, жду продолжение.

интересная книга, читается легко. Хочется выделить то, что текст не перегружен описанием природы, архитектуры, интерьеров и т.д., автор уделяет больше внимания диалогам и действиям. Если вам по душе экшен, а не долгие размышления героев над формой облаков, то обязательно прочтите это произведение

Эта книга заводит в мир такого крутого фэнтези, Толкин и рядом не стоял. Если туда войдешь-залипаешь до последней страницы. Описания детальные, красочные и невозможно необычные, сюжет доводит до последней точки, где возникает еще больше вопросов. Островки юмора реально смешные, а ужас некотрых фрагментов ощущаешь на себе каждый миг, пока находишься рядом с героями. «Браво!» автору за фантазию и профессионализм. Жду продолжения. К прочтению – рекомендую!

Вам набили оскомину ремесленные фэнтези-истории об избранных судьбой великих героях, шаблонные саги о бестолковых бедолагах с нашей бренной земли, волей злого рока попадающих во все уголки многострадальной вселенной, и неминуемо производящих там экстерминатус местным темным властелинам? Если да – то вам стоит обратить внимание на эту книгу.

Автор бесстрашно замахнулся на пустом месте создать новую историю, выпрыгнуть за общепринятые и, будем честны, весьма утомляющие шаблоны жанра, чтобы мы могли окунуться в перипетии оригинального мира, не являющегося очередной калькой всем известных произведений. Удалось ли? И главный вопрос – стоит ли история того, чтобы в нее окунуться. Решать, кончено, Вам.

Злоключения Чарли, написаны автором с любовью к своему творению. Выгодное отличие на фоне заполонивших книжные полки бездушных, проходных книг, о которых напрочь забываешь через несколько дней после прочтения. А здесь и сюжет оригинальный присутствует, и за персонажами интересно наблюдать, да и, что важно – атмосфера имеется. К ложке дегтя можно отнести явную молодость автора, и присущие этому сумбурный стиль и огрехи в мелких деталях.

Не хочется много разглагольствовать о самом повествовании, сюжете и взаимодействии между персонажами, так как не хочу красть у Вас впечатления. Сами все увидите. И неожиданные сюжетные выверты, и крепкую дружбу, щепотку романтики, атмосферную мистику, тайные заговоры, сражения, приключения, даже немножко ужасов на десерт. Да, иногда выйдет банально, иногда не так убедительно, как хотелось бы, но в этом соль и колорит данного клубка противоречий, коим предстала для меня книга.

Что же в итоге? Для меня главное, что книга увлекла, а значит – была интересна и понравилась. Ответ на вопрос «стоит ли ее читать» заключен в первом абзаце. Если такие истории надоели – то попробовать определенно стоит.

19 ноября 2019