Отзывы на книгу «Светлая страсть тёмного мага»

если честно,то впечатления странные. и если говорить об оценке, то 4 – слишком много, а 3 – слишком мало.

книга однотомник,три части. и в первых двух все читалось легко, местами забавно и мило; простое повествования, неплохая история на пару вечеров. но третья часть – хочется стучать головой об стенку, словно писали два разных автора.

и героине хочется настучать по голове.

она не знает,чего хочет от жизни, и это касается всего: от места учебы (некроманты или боевые маги – а, без разницы), заканчивая мужчинами. я не увидела в ее поведении проявления настоящих эмоций любви, нежности, хотя бы раскаяния после измены. А страсть и желание описаны слишком механическими.

и мужчины ее тоже странные. Рони симпатичнее, Дэви – тьфу! (чем он ее привлек?!) самое неприятное – лёгкость, с которой оба принимают (или даже игнорируют) близость героини с каждым. нет, я не моралистка, недавно читала любовный треугольник, где героиня тоже металась между двумя мужчинами; но там искрили эмоции и переживания. а здесь любой поступок кажется нормой (словно норм нет совсем).

поэтому любовная линия оставила меня разочарованной.

у книги есть вторая линия, якобы детективная. как такового расследования нет, то тень заговора витает, и в целом было интересно узнать,чем эта история закончится.

увы, но в нынешнем исполнении книга скорее на одно прочтение (на мой взгляд).

Прекрасная книга о первой любви. Разной, неожиданной, той, что сложно понять. Но разве молодость не для того, чтобы искать себя?

В книге много юмора и жарких сцен. Скучно точно не будет!

Достаточно приятная и лёгкая книга о первой изменчивой любви. Героиню, безусловно, качает на волнах чувств : но разве это не есть молодость?

В книге много юмора и достаточно жарких сцен. Конец меня удивил. Совсем не такой, как я ожидала. В целом хорошая книжка для лёгкого чтения

21 ноября 2019

Новинка