Отзывы на книгу «Александровские Кадеты. Смута. Том 2»

Жаль, что эта история закончилась, я даже не заметил, как наступил финал. Я будто сам на время стал кадетом и пообщался с людьми, которых раньше знал только по учебникам истории. Круто написано, интрига на высоте. Надеюсь автор еще не раз удивит идеями для своих произведений!

серж2018

Роман бесподобный, в этом жанре ему точно нет равных! Повествование завлекает и позволяет читателю чувствовать себя частью этой безумной истории. Сочетание нескольких эпох придает особого шарма. Понимаешь, насколько люди во все времена были разные, но проблемы остались те же. Всем советую

kamckk

Отличная история! Тема очень актуальная, захватывающая, и жанр книги, ну не оторваться. Советую тем кто любит качественную фантастику!

bortyakov

Спасибо за интересное творчество. Получаю интеллектуальное удовольствие. Читается на одном дыхании. Давно уже слежу за публикациями и жду продолжения.

ixsci
ixsci

Никогда не думал, что поставлю книге Перумова единицу, но вот, приплыли. Первая книга (не путать с томом) была просто скучной, но как будто бы обещала, что дальше начнётся фантастика и всё раскроется. Раскрылось, только не то, что я ожидал: фантастика в этой книге является просто ширмой, которую Перумов использовал для публикации своих фантазий касательно устройства России, ведь, очевидно, что всё, что произошло в 20 веке с нашей страной было неправильно, а надо сделать всё «правильно».

Ну вот он и «сделал», написав абсолютно пустую книгу о том, как светлые белые «эльфы» побили отвратительных красных «орков». Причём в светлости здешние «эльфы» переплюнули даже Толкиновских, а ведь Перумов мне всегда нравился тем, что в его книгах нет это детсадовской дихотомии хороших и плохих парней. Но, видимо, это время прошло, или ненависть к большевикам столь велика, что написать нормально он просто не сумел? В общем, я понимаю зачем монархист Перумов написал эту книгу, я просто не понимаю, зачем её читать.

Отзыв с Лайвлиба.
autoreg851031305

Это первая книга Перумова, которую я не дочитал до конца. Причем, первым томом остался доволен. Поэтому купил не читая (обычно сначала читаю и если понравилось покупаю). Началось всё хорошо. Затем, стал пропускать небольшие отрывки. Далее, пропущенные отрывки стали больше. Стало читать не интересно. И когда дошел до допроса, понял что читать дальше нет желания. Посмотрел в конец и убедился в своей правоте. Стиль хорош, как и прежде. Но сюжет, по моему мнению, в этой книге откровенно слабый. Слишком часто нарушается причинно-следственная связь в поступках персонажей. Ощущения как от рекламы - бьет на чувства, зачастую противореча логике. Все другие книги Перумова зашли на ура. Ну кроме "Армагеддона", но и его прочитал до конца.

nutk

Наконец книга закончена, с нетерпением жду завершающий второй том Смуты.Интересная альтернативная история.интересные герои.