Отзывы на книгу «Бычье сердце. Продолжение»

Отзыв на вторую часть романа Бычье сердце.

Кстати сразу вопрос в автору почему роман так назван? Мне роман понравился как и первая часть. Читается легче и плавней идет сюжет. Некоторые отрывки перечитываю несколько раз. Погружение в роман полное, все время ждешь что произойдёт что то интересное! Все детали отлично описаны, очень неожиданно роман перетек в триллер. Хотелось бы продолжения. Может быть за третью часть приняться? А почему бы и собственно и нет??

Мне понравилась обложка! Она отлично ассоциируется с сюжетом!

Книга очень зашла. всё понравилось. Смешение жанров, любовь, страсть, неожиданный финал. Всё то, что мне очень нравится. Даже немного скомканный финал вообще не портит общего впечатления, а оставляет простор для воображения.

Если вы не ханжа, то спокойно дочитаете до 6 главы. А вот дальше уже будет очень беспокойно – начинается триллер, приправленный подробностями «из жизни БДСМщиков».

Кто кому психоаналитик? Какая роль была у Кристины и ещё много вопросов щекочут нервы.

Ну и никуда не делся страх Леры «Боже, он меня на столько лет моложе». И кто знает, может Кристина осталась бы жива. Когда бы этот страх не стал виновником всех событий.

Сражу предупреждаю книга с перчинкой?️?

Когда стоит сложный выбор: верить любимому человеку или же смириться с тем, что он виновен во всех тяжких преступлениях (против семьи, против закона), уже не знаешь как поступить.

Постоянные совпадения уже складываются в определеную картину, которая рисуется в голове.

****

История начинается с истории о молодой девушки Кристине. Она, не желая трудиться на обычной и получать копейки, находит себе легкие деньги, которые только звучат так, но что ей приходится терпеть, только ей одной известно.

Книга повествует о том, что девушка подалась работать на самую древнюю профессию. И ее это устраивало.

Трудности детства: многодетная семья, беднота, отсутствие внимания родителей, сыграли свою роль. Она пыталась искать внимание где угодно и какое угодно, даже если оно было физически небезопасно для нее.

Автор запутал и заставил верить в то, что сам хочет. Даже до конца оставалось уверенность, что так оно и есть. Но, раскрывшаяся неожиданная деталь в конце заставила открыть рот от удивления. Потом сопоставила некоторые мелкие уловки в голове и сложился пазл. Действительно, как же раньше не догадалась.

Я читала первую книгу, которая также поразила меня своей прямотой и откровенностью. Темами, которые трогают сердце. Настолько они злободневные, такое могло бы случиться в каждой семье.

Но, вот вторая часть больше раскрывает жизнь героини с другой стороны. Она будто анализирует свою жизнь другими глазами. Что она делает не так, почему все так происходит. Она пытается понять себя. Даже, будучи отличным психологом, она в своих проблемах разобраться сама уже не может, ей нужен сторонний взгляд на ее жизнь.

Книга о том:

- Что нужно давать людям шанс;

- Что нужно верить, даже когда никто не верит, когда весь мир против;

- Чтобы быть внимательным не только к своим тяготам, но и думать о своих близких;

- Что отсутствие внимания к детям, может привести к плачевным последствиям в будущем и многое другое.

Показалось необычным, что любовный роман неожиданно плавно перетек в триллер. Очень люблю этот жанр, но здесь немного запуталась к концу. Не хватило подробностей. В целом даю положительную оценку. Продолжение цепляет, как и первая часть, хочется читать дальше. Спасибо, автор.

MixalnaBook

Не менее горячее продолжение истории взаимоотношений Леры с Иваном.

Спустя пару лет после основных событий.Отношения Леры с Иваном перешли совсем на другой уровень.Вроде бы, что еще может произойти у этой парочки?! Жили бы они и жили дальше счастливо, но нет, капля дегтя всегда будет где-то рядом. Героям предстоит сохранить и отстоять свои отношения. Конечно же Лера не сможет до конца поверить своему счастью, а армия тараканов в голове, только усугубит ситуацию.

В продолжении ванильности почти нет, а вот более жесткие постельные сцены с элементами бдcм присутствуют и они прописаны вполне естественно, без извращений на грани фантастики. Не обойдется и без скрытности и тайн, ревности, двойной игры.

Появляются новые персонажи, которые будут играть далеко не последнюю роль, они непосредственно будут влиять на главных героев и их жизнь. ️Кристина, вроде бы милая девушка, которая хочет любви и быть самодостаточной. Однако ее навязчивость сыграет с ней злую шутку. ️Психоаналитик, один из самых странных персонажей, ему бы самому сходить к специалисту.

Иван раскроется больше.Здесь он покажет своё истинное лицо, обнажит душу и откроет свои потаенные желания, возможно выпустит зверя. Однако его взгляды и ценности очень даже достойны. Да и Лера еще покажет себя.

Сюжет, как и в первой части затягивает быстро и динамикой не отстает. Помимо выяснений отношений, появится неожиданный сюжетный поворот, который плавно перерастет в триллер. А та самая грань перехода от романа к триллеру без резких перепадов.

А какой финал, ну прям таки в самое сердце. Он именно такой, какой должен быть.

Это эмоциональная дилогия с героями, которым веришь. Мне понравилось и я осталась под впечатлением! А самое главное автор донесла, что семья и доверие главное.

AnastasiyaNovi

Это вторая часть романа и в ней мы уже наблюдаем за тем, как складываются отношения Леры и Ивана спустя 2 года брака. Да, да в первой части у них таки все получилось.

Эта часть для меня кардинально отличается от первой, во-первых, тут мы уже наблюдаем романтические отношения и любовь в семье, во-вторых у Валерии уже другие тараканы в голове появляются (ну не может на без них). На этот раз она боится, что разница в возрасте сыграет свою, печальную роль в их судьбе с Ваней и из-за этого она чуть все не разрушила. Ну и самое главное, что эта часть уже больше триллер с эротическими элементами, чем любовный роман. В этой части появляются 2 важных персонажа, это девушка Кристина и психоаналитик, и именно из-за них книга и превращается в триллер.

Произведение более жесткое в плане описаний эротических сцен, потому что большая их часть — это элементы БДСМ, но все расписано лаконично и логично, мне понравилось, есть в этом какая-то своя изюминка, которая цепляет и хочется читать, и узнавать, что же будет дальше.

И самое главное и важное, что меня порадовало, это конечно же концовка у книги! Да, в данном романе автор смогла донести одну очень важную вещь, а именно что семья это одно целое и в ней очень важно доверие!

KseniyaTkacheva961

Вторая часть романа паре Леры и Ивана. Спустя пару лет отношения пары выходят на новый уровень. Они становятся законными супругами. Казалось бы, и вот оно, долгожданное “долго и счастливо”.

Но, как известно: мы женщины любим накручивать, рассматривать ситуацию со всех сторон и вести переговоры со своими тараканами в голове…)) Судьба ставит героев в непростые обстоятельства, когда им выпадает шанс проверить свои отношения на прочность, и убедиться в правильности своего выбора.

Если первая часть имела психологический смысл, то вторая книга роман с элементами триллера и щепоткой эротики. Появление второстепенных героев, создает дополнительную интригу в сюжете.

Лера принимает решение о реализации себя, как психолога. Она ведет онлайн - консультации, и также сама является пациентом психотерапевта Денисова. Сам доктор показался мне странноватым, и в поведении и в построении диалогов с пациентами. С первого взгляда чувствуешь, что Лера ему нравится, и это мешает его основной работе.

Иван ведет двойную жизнь, супруга живет в постоянных навязчивых мыслях и подозрениях. Внезапно в её жизни появляется одна молодая пациентка по имени Кристина. Именно с этой встречи вся её жизнь полетит в пропасть…

Кем же окажется её любимый мужчина !? Заботливым и благородным рыцарем, или садистом, убивающим юных дев!?

Прочитали уже первую часть романа? Ещё нет? А я зря! Потому что в руках у меня вторая часть - продолжение. И, скажу я вам, оно мне понравилось больше! Признаюсь, мне стыдно, что этим произведением я хотела скоротать вечерок. На деле - я не покинула маникюрный салон, пока не дочитала книгу.

Итак, действия продолжается все с той же главной героиней. Но у нее уже другие проблемы и заботы. Её жизнь вроде бы наладилась и направилась в нужное русло, но кто знает, какие прячутся скелеты в шкафу?

Любовный роман с пикантными подробностями перерастает в настоящий триллер, что никак не ожидаешь. Страсти накаляются и начинается такая заваруха! Как я ни старалась, ни за что не предугадала финал.

Однако во второй части знакомые персонажи раскрываются с другой стороны, их узнаешь получше и их поступки смотрятся уже с другого ракурса, что полностью меняет картину.

Так же появляется больше описаний. Мне, как влюбленной в Турцию, читая роман, согрели душу приятные воспоминания. Автор рассказывает про путешествие главных героев книги и складывалось такое ощущение, будто не они, а я гуляю по старому городу в Мармарисе.

Кроме описаний местности, появилась более углубленная передача всей атмосферы книги. Именно то, что не хватало в первой части.

Хотя что первая часть, что вторая безумно мне понравились. В каждой чувствуется свой шарм и профессионализм автора.

Я рекомендую эту книгу всем, кто прочитал первую часть и остался в восторге. Всем, кто не читал первую часть романа и не понимает, чему я так восхищаюсь. Всем, кто хочет застрять в пучине сюжета и потерять связь с реальным миром.

99,90 ₽
13 сентября 2023